Rennergebnisse Stand vom 18. September 2017 21:37
Sortiert nach:
Rennen 101
Junioren/Juniorinnen Doppelzweier A Lgr. I Mixed 500 m
1 [3] GER Ulmer Ruder-Club 'Donau' e.V. 01:44,95
Maximiliane Hartmann '00, Marcel Schöpf '00
2 [2] GER Ruderclub Lindau (B) e.V. 01:46,70
Benedikt Rapp '99, Aileen Lea Vögeli '01 +00:01,75
3 [4] GER Ruderclub Nürtingen e.V. 1921 Boot 2 01:48,53
Julian Defillion '99, Pauline Sauter '00 +00:03,58
4 [1] GER Ruderclub Nürtingen e.V. 1921 Boot 1 01:49,62
Robin Bauknecht '00, Julia Gensicke '00 +00:04,67
5 [5] GER Rudergemeinschaft Bodensee e.V. 01:53,00
Florentina Knoll '01, Pascal Hagenlocher '99 +00:08,05
6 [6] GER Ruderclub Undine e.V. 01:56,59
Zeno Robertson '00, Emelie Temme '99 +00:11,64
Wettkampfrichter: Gerstenmaier
Rennen 102 Sa.: 12:12 Uhr
Junioren/Juniorinnen Doppelvierer ohne St. B Lgr. I Mixed 500 m
1 [2] GER Rudergemeinschaft Bodensee e.V. Boot 1 01:38,57
Harriet Wappler-Niemeyer '02, Florian Dritter '02, Julia Hueber '01, Tom Härtwig '02
2 [4] GER Rudergemeinschaft Bodensee e.V. Boot 2 01:40,00
Luisa Kaiser '02, Franca Scheer '02, Felix Toch '02, Ferenc Höger '02 +00:01,43
3 [1] GER Rgm. Wassersport-Verein Waldshut e.V./Stuttgarter Rudergesellschaft von 1899 e.V./Karlsruher Ruder-Verein Wiking von 1879 e.V. 01:40,75
Jonathan Fitzky '01 [WSVW], Lena Radke '02 [SRG], Maximilian Pawlik '01 [KRV], Zoe Würfel '02 [KRV] +00:02,18
4 [3] GER Rgm. Ulmer Ruder-Club 'Donau' e.V./Ruderverein 'Neptun' e.V. Konstanz 01:41,71
Maximilian Hitzler '02 [URCD], Chiara Marie Kracklauer '01 [URCD], Clara Oberdorfer '01 [URCD], Tobias Geisenberger '02 [RVN] +00:03,14
Wettkampfrichter: Gerstenmaier
Abgemeldet
[5] GER Heilbronner Rudergesellschaft 'Schwaben' von 1879 e.V.
Maximilian Kern '01, Hannah Willareth '01, Helena Rieker '02, Jacob von Heesen '01
Rennen 103 Sa.: 12:16 Uhr
Mädchen Doppelzweier 13 Jahre/14 Jahre Lgr. I/III 500 m
1 [4] GER Ulmer Ruder-Club 'Donau' e.V. Boot 1 02:02,18
Constanze Schillinger '03, Melina Thiel '03
2 [3] GER Ulmer Ruder-Club 'Donau' e.V. Boot 2 02:07,46
Regina Anouk '03, Elisabeth Stützle '03 +00:05,28
3 [6] AUT Ruderverein Wiking Bregenz Boot 1 02:09,75
Saskia Dueler '03, Chiara Dueler '03 +00:07,57
4 [7] GER Ruder Club am Lech Kaufering e.V. 02:17,35
Leonie Wendl '03, Amelie Fiedler '03 +00:15,17
5 [2] GER Rudergesellschaft 'Ghibellinia' Waiblingen 1920 e.V. 02:18,96
Klara Kuppinger '03, Felicia Schwab '03 +00:16,78
Wettkampfrichter: Gerstenmaier
Abgemeldet
[5] AUT Ruderverein Wiking Bregenz Boot 2
Lena Pichler '03, Lisa Wolf '03
Rennen 104
Jungen Doppelzweier 12 Jahre/13 Jahre Lgr. I/III 500 m
1. Abteilung Leistungsgruppe I Sa.: 12:20 Uhr
1 [3] AUT Ruderverein Wiking Bregenz 02:03,03
Dominik Reimann '04, Fabian Kienreich '04
2 [4] GER Überlinger Ruderclub 'Bodan' e.V. Boot 1 02:06,15
Fabian Felsheim '05, Maximilian Hueber '05 +00:03,12
3 [2] GER Ruderverein Esslingen e.V. Boot 3 02:07,81
Justus Schöckle '04, Moritz Wechsler '04 +00:04,78
4 [1] SUI Ruderclub Kreuzlingen Boot 1 02:12,14
Quirin de Reuver '04, Leandro Geneveso '04 +00:09,11
Wettkampfrichter: Gerstenmaier
2. Abteilung Leistungsgruppe I Sa.: 12:24 Uhr
1 [7] SUI Ruderclub Kreuzlingen Boot 2 02:05,10
Maurice Meier '04, Gianni Tunesi '04
2 [8] GER Ruderverein Esslingen e.V. Boot 1 02:10,18
Elia Hartmann '04, Tom Polmann '04 +00:05,08
3 [5] GER Ruderverein Esslingen e.V. Boot 2 02:16,50
Felix Brandl '05, Jakob Holl '04 +00:11,40
4 [6] GER Überlinger Ruderclub 'Bodan' e.V. Boot 2 02:17,14
Ludwig Bäcker '04, Moritz Hueber '05 +00:12,04
Wettkampfrichter: Gerstenmaier
Rennen 105
Lgw. Jungen Einer 14 Jahre Lgr. I/III 500 m
Leistungsgruppe I Sa.: 12:28 Uhr
1 [4] GER Stuttgart-Cannstatter Ruderclub von 1910 e.V. 02:02,56
Anton Gnann '03
2 [2] GER Wassersport-Verein Waldshut e.V. Boot 1 02:12,76
Julius Fügen '03 +00:10,20
3 [1] GER Ruderverein Waldsee 1900 e.V. Boot 2 02:19,07
Luca Wirth '03 +00:16,51
4 [7] GER Wassersport-Verein Waldshut e.V. Boot 2 02:24,59
Paul Kröber '03 +00:22,03
5 [3] GER Ruderverein Waldsee 1900 e.V. Boot 1 02:27,85
Jonathan Knoll '03 +00:25,29
Wettkampfrichter: Gerstenmaier
Leistungsgruppe III Sa.: 12:32 Uhr
1 [6] GER Ruderverein Friedrichshafen e.V. 02:25,53
Jonathan Böhlen '03
2 [5] GER Ruderverein Waldsee 1900 e.V. Boot 3 02:32,15
Meo Watanabe '03 +00:06,62
Wettkampfrichter: Gerstenmaier
Rennen 106 Sa.: 12:36 Uhr
Mädchen Einer 12 Jahre u. jünger Lgr. I/III 500 m
1 [2] GER Ruderverein Waldsee 1900 e.V. 02:33,53
Isabel Walser '05
[1] GER Ulmer Ruder-Club 'Donau' e.V. gekentert
Mia Margarethe Stützle '05
Wettkampfrichter: Gerstenmaier
Rennen 107 Sa.: 12:40 Uhr
Männer Vierer ohne St. A Lgr. I 500 m
1 [1] GER Rudergesellschaft 'Ghibellinia' Waiblingen 1920 e.V. 01:36,93
Sebastian Augustin '74, Markus Baumann '71, Ralf Eifrig '67, Andreas Schwab '72
2 [2] GER Ruder Club am Lech Kaufering e.V. 01:39,03
Korbinian Schütz '97, Axel Roth '97, Niels Hagemeister '95, Theis Hagemeister '97 +00:02,10
Wettkampfrichter: Gerstenmaier
Rennen 108
Junioren Zweier ohne St. B Lgr. I 500 m
Achtung: Rennen ist ausgefallen, da keine Meldungen vorhanden waren.
Rennen 109
Juniorinnen Einer B Lgr. I/III 500 m
Leistungsgruppe I Sa.: 12:44 Uhr
1 [10] GER Ruderclub Lindau (B) e.V. 02:09,48
Aileen Lea Vögeli '01
2 [6] AUT Ruderverein Wiking Bregenz Boot 1 02:10,04
Julie Praeg '01 +00:00,56
3 [7] GER Karlsruher Ruder-Verein Wiking von 1879 e.V. 02:13,64
Zoe Würfel '02 +00:04,16
4 [5] GER Rudergemeinschaft Bodensee e.V. Boot 1 02:16,12
Luisa Kaiser '02 +00:06,64
5 [4] GER Wassersport-Verein Waldshut e.V. Boot 1 02:16,68
Emely Frey '01 +00:07,20
6 [2] GER Rudergemeinschaft Bodensee e.V. Boot 2 02:21,23
Anouk Hennicke '02 +00:11,75
Wettkampfrichter: Gerstenmaier
Leistungsgruppe III Sa.: 12:48 Uhr
1 [11] GER Heilbronner Rudergesellschaft 'Schwaben' von 1879 e.V. 02:22,90
Helena Rieker '02
2 [8] GER Wassersport-Verein Waldshut e.V. Boot 2 02:25,40
Catherina Röpke '01 +00:02,50
3 [1] AUT Ruderverein Wiking Bregenz Boot 2 02:30,50
Chiara Biasi '01 +00:07,60
4 [3] SUI Ruderclub Kreuzlingen 02:40,17
Lara Meier '01 +00:17,27
5 [9] GER Ruderverein Waldsee 1900 e.V. 03:07,10
Lena Schäfer '01 +00:44,20
Wettkampfrichter: Gerstenmaier
Rennen 110 Sa.: 12:56 Uhr
Juniorinnen Doppelzweier A Lgr. I 500 m
1 [2] GER Ruderclub Nürtingen e.V. 1921 01:57,12
Pauline Sauter '00, Julia Gensicke '00
2 [1] GER Ulmer Ruder-Club 'Donau' e.V. Boot 2 01:58,20
Maximiliane Hartmann '00, Clara Oberdorfer '01 +00:01,08
3 [4] GER Ulmer Ruder-Club 'Donau' e.V. Boot 1 01:59,07
Anna Laura Kracklauer '99, Chiara Marie Kracklauer '01 +00:01,95
4 [3] GER Heilbronner Rudergesellschaft 'Schwaben' von 1879 e.V. 02:06,70
Carla Gurrath '00, Hannah Willareth '01 +00:09,58
Wettkampfrichter: Gerstenmaier
Rennen 111
Junioren Einer A Lgr. I/III 500 m
1. Abteilung Leistungsgruppe I Sa.: 13:00 Uhr
1 [4] GER Ruderclub Nürtingen e.V. 1921 Boot 3 01:48,35
Oliver Peikert '99
2 [3] GER Tübinger Ruderverein 'Fidelia' 1877/1911 e.V. Boot 1 01:51,53
Fabio Kress '99 +00:03,18
3 [6] GER Ruderclub Undine e.V. 01:51,93
Lukas Gotschall '99 +00:03,58
4 [2] GER Wassersport-Verein Waldshut e.V. Boot 1 01:59,35
Timm Rienecker '00 +00:11,00
5 [1] GER Rudergesellschaft 'Ghibellinia' Waiblingen 1920 e.V. Boot 2 02:00,00
Maximilian Schwab '99 +00:11,65
6 [5] SUI Ruderclub Kreuzlingen Boot 2 02:01,62
Max Egloff '01 +00:13,27
Wettkampfrichter: Gerstenmaier
2. Abteilung Leistungsgruppe I Sa.: 13:08 Uhr
1 [12] GER Ulmer Ruder-Club 'Donau' e.V. Boot 2 01:51,23
Marcel Specker '00
2 [8] SUI Seeclub Wädenswil 01:52,54
Matthew Wang '00 +00:01,31
3 [7] SUI Ruderclub Kreuzlingen Boot 1 01:58,07
Paul Egloff '00 +00:06,84
4 [9] AUT Ruderverein Wiking Bregenz Boot 1 02:02,18
Martin Bischof '00 +00:10,95
5 [11] GER Tübinger Ruderverein 'Fidelia' 1877/1911 e.V. Boot 2 02:05,01
Elias Schweickhardt '00 +00:13,78
6 [10] GER Karlsruher Ruder-Verein Wiking von 1879 e.V. 02:09,14
Maximilian Pawlik '01 +00:17,91
Wettkampfrichter: Gerstenmaier
3. Abteilung Leistungsgruppe I Sa.: 13:12 Uhr
1 [13] GER Ruderclub Nürtingen e.V. 1921 Boot 1 01:51,00
Tim Liebrich '99
2 [16] GER Ruderclub Lindau (B) e.V. 01:57,17
Benedikt Rapp '99 +00:06,17
3 [14] SUI Seeclub Arbon 01:58,70
Chris Albrecht '00 +00:07,70
4 [15] SUI Seeclub Richterswil Boot 1 02:06,51
Samuel Schmid '00 +00:15,51
5 [17] SUI Seeclub Richterswil Boot 2 02:13,59
Jannis Caveng '00 +00:22,59
Wettkampfrichter: Gerstenmaier
4. Abteilung Leistungsgruppe I Sa.: 13:16 Uhr
1 [19] GER Ulmer Ruder-Club 'Donau' e.V. Boot 1 01:56,32
Marcel Schöpf '00
2 [21] GER Ruderclub Nürtingen e.V. 1921 Boot 2 02:00,34
Christian Rosenfeld '00 +00:04,02
3 [20] GER Rudergesellschaft 'Ghibellinia' Waiblingen 1920 e.V. Boot 1 02:01,10
Julian Blazek '00 +00:04,78
4 [22] GER Rudergemeinschaft Bodensee e.V. 02:02,18
David Weinberger '00 +00:05,86
[18] AUT Ruderverein Wiking Bregenz Boot 2 disqualifiziert
Matteo Nussbaumer '99
Wettkampfrichter: Gerstenmaier
Leistungsgruppe III Sa.: 13:04 Uhr
1 [25] GER Wassersport-Verein Waldshut e.V. Boot 3 01:53,70
Lukas Berner '00
2 [24] GER Wassersport-Verein Waldshut e.V. Boot 2 01:55,89
Samuel Frei '00 +00:02,19
3 [23] GER Ruderverein Waldsee 1900 e.V. 02:00,21
Niclas Schmidt '99 +00:06,51
Wettkampfrichter: Gerstenmaier
Rennen 112
Masters Männer Doppelzweier A-H 500 m
Sa.: 13:20 Uhr
1 [3] SUI Seeclub Arbon Boot 2 01:36,70
Mauricio Stamati '75, Philipp Süssli '66
2 [2] GER Rudergesellschaft 'Ghibellinia' Waiblingen 1920 e.V. 01:38,21
Michael Bauner '70, Max von Lüttichau '70 +00:01,51
3 [1] SUI Seeclub Arbon Boot 3 01:52,90
Francesco Curto '90, Michael Abt '88 +00:16,20
4 [9] GER Ulmer Ruder-Club 'Donau' e.V. 01:54,87
Christian Drescher '77, Jens Fehrenbach '67 +00:18,17
Wettkampfrichter: Gerstenmaier
Masters D Sa.: 13:24 Uhr
1 [5] GER Rgm. Wassersport-Verein Waldshut e.V./Ruderclub Rheinfelden Baden e.V. 01:40,10
Ulrich Leber '67 [WSVW], Markus Grobert '64 [RCR]
2 [4] GER Landshuter Ruderverein 1952 e.V. 01:48,14
Stefan Kolmeder '64, Martin Soika '68 +00:08,04
3 [6] SUI Seeclub Arbon Boot 1 01:50,42
Jürg Trentin '66, Urs Koller '66 +00:10,32
Wettkampfrichter: Gerstenmaier
Masters E Sa.: 13:28 Uhr
1 [8] GER Lauffener Ruderclub 'Neckar' e.V. 1931 01:48,42
Thomas Lindenmann '66, Werner Rösch '48
2 [7] GER Ruderverein Esslingen e.V. 01:53,07
Jörg Hummel '65, Rolf Krumm '53 +00:04,65
Wettkampfrichter: Gerstenmaier
Rennen 113
Lgw. Junioren Einer B Lgr. I/III 500 m
1. Abteilung Leistungsgruppe I Sa.: 13:32 Uhr
1 [2] GER Rudergemeinschaft Bodensee e.V. Boot 1 01:52,67
Felix Toch '02
2 [1] GER Ruderverein Esslingen e.V. Boot 1 01:54,07
Georg Schöckle '01 +00:01,40
3 [5] GER Ruderverein Esslingen e.V. Boot 2 01:59,79
Lukas Rehe '02 +00:07,12
4 [4] SUI Seeclub Wädenswil 02:04,34
Joris Fankhauser '02 +00:11,67
5 [3] SUI Seeclub Richterswil 02:08,79
Mattia Pfenninger '02 +00:16,12
Wettkampfrichter: Gerstenmaier
2. Abteilung Leistungsgruppe I Sa.: 13:36 Uhr
1 [10] GER Ruderverein Esslingen e.V. Boot 3 01:57,59
Jakob Sträter '01
2 [9] AUT Ruderverein Wiking Bregenz Boot 1 01:58,04
Jonas Kienreich '01 +00:00,45
3 [7] GER Rudergemeinschaft Bodensee e.V. Boot 3 02:01,09
Oskar Paulus '01 +00:03,50
4 [6] GER Ruderverein Esslingen e.V. Boot 6 02:07,84
Leonard Wechsler '02 +00:10,25
5 [11] GER Rudergemeinschaft Bodensee e.V. Boot 2 02:09,04
Philipp Aschenbrenner '02 +00:11,45
Wettkampfrichter: Gerstenmaier
3. Abteilung Leistungsgruppe I Sa.: 13:40 Uhr
1 [14] GER Ruderverein Esslingen e.V. Boot 7 01:57,96
Timo Hummel '01
2 [15] GER Ulmer Ruder-Club 'Donau' e.V. 01:59,48
Johannes Adolph '01 +00:01,52
3 [13] GER Ruderverein Esslingen e.V. Boot 5 02:06,54
Moritz Häfele '02 +00:08,58
4 [12] AUT Ruderverein Wiking Bregenz Boot 2 02:10,56
Jonathan Salzmann '02 +00:12,60
Wettkampfrichter: Gerstenmaier
Abgemeldet
[8] GER Ruderverein Esslingen e.V. Boot 4
Felix Häfele '01
Rennen 114 Sa.: 13:44 Uhr
Masters Frauen Einer A-H 500 m
1 [3] GER Rudergesellschaft Heidelberg 1898 e.V. 02:14,00
Gisela Makowski '61
2 [2] GER Lauffener Ruderclub 'Neckar' e.V. 1931 02:20,75
Marina Bohnenstingl '58 +00:06,75
3 [1] GER Wassersport-Verein Waldshut e.V. 02:21,09
Anke Zantop '62 +00:07,09
Wettkampfrichter: Nikolai
Rennen 115
Männer Doppelzweier A Lgr. I 500 m
1. Abteilung Sa.: 13:48 Uhr
1 [4] GER Stuttgarter Rudergesellschaft von 1899 e.V. Boot 2 01:34,57
Patrik Möllerke '91, Mathias Mages '87
2 [5] GER Stuttgarter Rudergesellschaft von 1899 e.V. Boot 1 01:35,34
Max Hess '91, Michael Sauer '90 +00:00,77
3 [2] GER Stuttgarter Rudergesellschaft von 1899 e.V. Boot 3 01:39,59
Moritz Marchart '91, Florian Roller '92 +00:05,02
4 [3] GER Ruderclub Undine e.V. Boot 2 01:41,65
Ferdinand Torner '00, Fabian Gläser '98 +00:07,08
5 [1] GER Ruder Club am Lech Kaufering e.V. 01:45,78
Korbinian Schütz '97, Axel Roth '97 +00:11,21
Wettkampfrichter: Nikolai
2. Abteilung Sa.: 13:52 Uhr
1 [9] GER Ruderclub Lindau (B) e.V. 01:37,81
Timo Unterkircher '94, Aliaksandr Yatsko '89
2 [8] SUI Seeclub Wädenswil 01:39,75
Eric Schreiber '00, Matthew Wang '00 +00:01,94
3 [6] GER Ruderclub Undine e.V. Boot 1 01:42,46
Philipp Röhlicke '98, Arne Selting '00 +00:04,65
4 [7] GER Heilbronner Rudergesellschaft 'Schwaben' von 1879 e.V. 01:43,21
Jens Klinge '90, Fabian Weiß '92 +00:05,40
Wettkampfrichter: Nikolai
Rennen 116
Junioren Doppelvierer ohne St. B Lgr. I 500 m
Achtung: Rennen ist ausgefallen, da keine Meldungen vorhanden waren.
Rennen 117 Sa.: 13:56 Uhr
Frauen Doppelzweier A Lgr. I 500 m
1 [3] GER Rgm. Stuttgart-Cannstatter Ruderclub von 1910 e.V./Ruderverein Esslingen e.V. 01:48,70
Kathrin Frey '81 [StCRC], Sandra Luptowitsch '89 [RVE]
2 [1] GER Ruderclub Undine e.V. 01:48,92
Katrin Volk '98, Annkathrin Oksche '93 +00:00,22
3 [2] GER Rgm. Ruderverein Esslingen e.V. 01:52,62
Linda Tucci '96 [RVE], Janika Kölblin '96 [RVE] +00:03,92
Wettkampfrichter: Nikolai
Rennen 118
Lgw. Juniorinnen Einer B Lgr. I/III 500 m
1. Abteilung Leistungsgruppe I Sa.: 14:00 Uhr
1 [6] GER Ulmer Ruder-Club 'Donau' e.V. Boot 1 02:04,54
Marie Chiara Kracklauer '01
2 [3] GER Ruderclub Nürtingen e.V. 1921 02:10,64
Merit Linder '01 +00:06,10
3 [1] GER Rudergemeinschaft Bodensee e.V. Boot 2 02:10,96
Maria Melino '02 +00:06,42
4 [2] GER Stuttgart-Cannstatter Ruderclub von 1910 e.V. Boot 1 02:15,75
Selma Michel '02 +00:11,21
Wettkampfrichter: Hildebrand
2. Abteilung Leistungsgruppe I Sa.: 14:08 Uhr
1 [9] GER Rudergemeinschaft Bodensee e.V. Boot 1 02:13,93
Florentina Knoll '01
2 [10] GER Wassersport-Verein Waldshut e.V. Boot 3 02:17,39
Anna Leber '02 +00:03,46
3 [8] GER Stuttgart-Cannstatter Ruderclub von 1910 e.V. Boot 2 02:23,26
Hannah Lott '02 +00:09,33
Wettkampfrichter: Hildebrand
Leistungsgruppe III Sa.: 14:04 Uhr
1 [5] SUI Ruderclub Kreuzlingen 02:15,56
Mia Mästiger '02
2 [13] GER Ulmer Ruder-Club 'Donau' e.V. Boot 2 02:16,98
Anouk Mertens '02 +00:01,42
3 [12] GER Wassersport-Verein Waldshut e.V. Boot 1 02:22,20
Lena Berner '02 +00:06,64
Wettkampfrichter: Hildebrand
Abgemeldet
[7] GER Ruderclub Undine e.V.
Maya Flaam '02
[4] GER Ruderclub Lindau (B) e.V.
Aileen Lea Vögeli '01
[11] GER Wassersport-Verein Waldshut e.V. Boot 2
Hannah Frey '01
Rennen 119
Jungen Einer 13 Jahre Lgr. I/III 500 m
1. Abteilung Leistungsgruppe I Sa.: 14:12 Uhr
1 [4] GER Ruderverein Esslingen e.V. Boot 1 02:12,79
Tom Polmann '04
2 [6] SUI Ruderclub Kreuzlingen Boot 2 02:21,40
Gianni Tunesi '04 +00:08,61
3 [5] GER Überlinger Ruderclub 'Bodan' e.V. Boot 1 02:26,50
Michael Brahner '04 +00:13,71
4 [1] SUI Seeclub Arbon Boot 1 02:40,73
Fabian Gier '04 +00:27,94
Wettkampfrichter: Hildebrand
2. Abteilung Leistungsgruppe I Sa.: 14:20 Uhr
1 [9] SUI Ruderclub Kreuzlingen Boot 1 02:16,68
Maurice Meier '04
2 [7] GER Ruderverein Esslingen e.V. Boot 2 02:24,60
Jakob Holl '04 +00:07,92
3 [8] SUI Seeclub Arbon Boot 2 02:26,89
André Madeira '04 +00:10,21
Wettkampfrichter: Hildebrand
Leistungsgruppe III Sa.: 14:16 Uhr
1 [10] GER Ulmer Ruder-Club 'Donau' e.V. 02:19,56
Luis Lochschmidt '04
2 [3] SUI Ruderclub Kreuzlingen Boot 4 02:28,76
Niels Geneveso '04 +00:09,20
3 [11] GER Überlinger Ruderclub 'Bodan' e.V. Boot 2 02:30,93
Till Sauter '04 +00:11,37
4 [2] SUI Ruderclub Kreuzlingen Boot 3 02:44,78
Leandro Geneveso '04 +00:25,22
Wettkampfrichter: Hildebrand
Rennen 120
Jungen Einer 14 Jahre Lgr. I/III 500 m
1. Abteilung Leistungsgruppe I Sa.: 14:24 Uhr
1 [4] GER Ulmer Ruder-Club 'Donau' e.V. Boot 1 01:59,10
Aaron Böhm '03
2 [1] GER Heilbronner Rudergesellschaft 'Schwaben' von 1879 e.V. 01:59,43
Luis Denzel '03 +00:00,33
3 [3] SUI Seeclub Wädenswil 02:09,39
Nick Bollier '03 +00:10,29
4 [2] SUI Seeclub Arbon 02:13,95
Finn Döbele '03 +00:14,85
Wettkampfrichter: Hildebrand
2. Abteilung Leistungsgruppe I Sa.: 14:32 Uhr
1 [5] GER Stuttgart-Cannstatter Ruderclub von 1910 e.V. 01:59,82
Mika Lerch '03
2 [7] GER Ruderclub Undine e.V. 02:04,93
Paul Berger '03 +00:05,11
3 [6] GER Ruderverein Waldsee 1900 e.V. 02:07,84
Moritz Kühbauch '03 +00:08,02
4 [9] GER Wassersport-Verein Waldshut e.V. 02:31,20
Lukas Sewing '03 +00:31,38
Wettkampfrichter: Hildebrand
Abgemeldet
[8] GER Ulmer Ruder-Club 'Donau' e.V. Boot 2
Jean Kaymaz '03
Rennen 121
Mädchen Doppelvierer mit St. 13 Jahre/14 Jahre Lgr. I/III 500 m
Achtung: Rennen ist ausgefallen, da keine Meldungen vorhanden waren.
Rennen 122
Lgw. Jungen Doppelzweier 13 Jahre/14 Jahre Lgr. I/III 500 m
Leistungsgruppe I Sa.: 14:36 Uhr
1 [2] GER Wassersport-Verein Waldshut e.V. 02:06,31
Julius Fügen '03, Paul Kröber '03
2 [1] GER Ruderverein Waldsee 1900 e.V. 02:09,25
Luca Wirth '03, Jonathan Knoll '03 +00:02,94
Wettkampfrichter: Hildebrand
Leistungsgruppe III Sa.: 14:40 Uhr
1 [3] AUT Ruderverein Wiking Bregenz 02:06,54
Dominik Reimann '04, Fabian Kienreich '04
2 [4] GER Ruder Club am Lech Kaufering e.V. 02:15,48
Jakob Heim '03, Florian Pielmeier '03 +00:08,94
3 [5] GER Ulmer Ruder-Club 'Donau' e.V. 02:21,68
Sebastian Frey '04, Phillipp Straßner '04 +00:15,14
Wettkampfrichter: Hildebrand
Rennen 123 Sa.: 14:44 Uhr
Männer/Frauen Doppelvierer ohne St. A Lgr. I Mixed 500 m
1 [1] GER Rgm. Stuttgart-Cannstatter Ruderclub von 1910 e.V./Ruderverein Esslingen e.V. Boot 1 01:37,21
Kathrin Frey '81 [StCRC], Sandra Luptowitsch '89 [RVE], Magnus Gähr '96 [RVE], Ulf Hintze '85 [StCRC]
2 [2] GER Rgm. Stuttgart-Cannstatter Ruderclub von 1910 e.V./Ruderverein Esslingen e.V. Boot 1 01:39,50
Marc Stephan '98 [StCRC], Janika Kölblin '96 [RVE], Linda Tucci '96 [RVE], Jonas Kölblin '98 [StCRC] +00:02,29
3 [3] GER Ruderclub Undine e.V. 01:41,87
Philipp Röhlicke '98, Patrick Ganghof '91, Annkathrin Oksche '93, Katrin Volk '98 +00:04,66
Wettkampfrichter: Hildebrand
Rennen 124 Sa.: 14:48 Uhr
Juniorinnen Doppelvierer ohne St. B Lgr. I 500 m
1 [2] GER Rgm. Karlsruher Ruder-Verein Wiking von 1879 e.V./Stuttgarter Rudergesellschaft von 1899 e.V./Rudergemeinschaft Bodensee e.V. 01:48,18
Zoe Würfel '02 [KRV], Lena Radke '02 [SRG], Franca Scheer '02 [RGB], Harriet Wappler-Niemeyer '02 [RGB]
2 [1] SUI Ruderclub Kreuzlingen 02:04,01
Lara Meier '02, Mia Mästinger '02, Anna Zolligkofer '02, Lisa Wattinger '02 +00:15,83
Wettkampfrichter: Hildebrand
Rennen 125
Masters Frauen Doppelzweier A-H 500 m
Achtung: Rennen ist ausgefallen, da keine Meldungen vorhanden waren.
Rennen 126 Sa.: 14:52 Uhr
Lgw. Junioren Doppelzweier B Lgr. I/III 500 m
1 [6] GER Rgm. Ruderclub Nürtingen e.V. 1921/Rudergemeinschaft Bodensee e.V. 01:43,75
Sven Liebrich '02 [RCN], Ferenc Höger '02 [RGB]
2 [1] GER Ruderverein Esslingen e.V. Boot 1 01:45,45
Jakob Sträter '01, Lukas Rehe '02 +00:01,70
3 [3] SUI Rgm. Seeclub Wädenswil/Seeclub Richterswil 01:49,10
Joris Fankhauser '02 [SCW], Mattia Pfenninger '02 [SCR] +00:05,35
4 [4] GER Rudergemeinschaft Bodensee e.V. 01:50,60
Philipp Aschenbrenner '02, Felix Toch '02 +00:06,85
5 [2] AUT Ruderverein Wiking Bregenz 01:51,35
Jonas Kienreich '01, Jonathan Salzmann '02 +00:07,60
6 [5] GER Ruderverein Esslingen e.V. Boot 2 02:05,07
Leonard Wechsler '02, Moritz Häfele '02 +00:21,32
Wettkampfrichter: Hildebrand
Rennen 127
Junioren Einer B Lgr. I/III 500 m
1. Abteilung Leistungsgruppe I Sa.: 14:56 Uhr
1 [4] GER Wassersport-Verein Waldshut e.V. 01:51,78
Jonathan Fitzky '01
2 [7] GER Heilbronner Rudergesellschaft 'Schwaben' von 1879 e.V. Boot 1 01:56,10
Maximilian Kern '01 +00:04,32
3 [5] GER Rudergemeinschaft Bodensee e.V. Boot 1 01:56,96
Sven Lohmer '02 +00:05,18
4 [3] SUI Seeclub Richterswil 01:59,14
Maximilian Wippel '02 +00:07,36
5 [6] SUI Ruderclub Kreuzlingen 01:59,68
Max Egloff '01 +00:07,90
6 [1] GER Ruderverein Waldsee 1900 e.V. 02:02,28
Tobias Weissenhorn '01 +00:10,50
Wettkampfrichter: Hildebrand
2. Abteilung Leistungsgruppe I Sa.: 15:00 Uhr
1 [11] GER Ruderverein 'Neptun' e.V. Konstanz 01:53,15
Tobias Geisenberger '02
2 [12] GER Rudergemeinschaft Bodensee e.V. Boot 3 01:54,67
Conrad Paulus '01 +00:01,52
3 [14] GER Ulmer Ruder-Club 'Donau' e.V. 01:56,31
Maximilian Hitzler '02 +00:03,16
4 [15] GER Karlsruher Ruder-Verein Wiking von 1879 e.V. 02:00,32
Maximilian Pawlik '01 +00:07,17
5 [8] GER Tübinger Ruderverein 'Fidelia' 1877/1911 e.V. 02:02,26
Jakob Henes '02 +00:09,11
6 [10] GER Rudergemeinschaft Bodensee e.V. Boot 2 02:02,78
Oskar Paulus '01 +00:09,63
Wettkampfrichter: Hildebrand
Abgemeldet
[2] GER Heilbronner Rudergesellschaft 'Schwaben' von 1879 e.V. Boot 2
Jacob von Heesen '01
[9] GER Ruder Club am Lech Kaufering e.V.
Sebastian Kammerer '01
Rennen 128
Juniorinnen Zweier ohne St. A Lgr. I 500 m
Achtung: Rennen ist ausgefallen, da keine Meldungen vorhanden waren.
Rennen 129
Masters Männer Einer A-H 500 m
Sa.: 15:08 Uhr
1 [1] GER Rudergesellschaft 'Ghibellinia' Waiblingen 1920 e.V. Boot 1 01:54,54
Thilo Probst '88
2 [2] SUI Seeclub Arbon Boot 1 01:58,60
Michael Abt '88 +00:04,06
3 [3] SUI Seeclub Arbon Boot 4 01:59,89
Francesco Curto '90 +00:05,35
Wettkampfrichter: Hildebrand
Masters B Sa.: 15:12 Uhr
1 [5] GER Rudergesellschaft 'Ghibellinia' Waiblingen 1920 e.V. Boot 2 01:51,75
Michael Bauner '70
2 [4] SUI Seeclub Arbon Boot 2 01:57,14
Mauricio Stamati '75 +00:05,39
Wettkampfrichter: Hildebrand
Masters D Sa.: 15:16 Uhr
1 [6] GER Ruderclub Rheinfelden Baden e.V. 01:48,26
Markus Grobert '64
2 [7] SUI Seeclub Arbon Boot 3 01:52,40
Philipp Süssli '66 +00:04,14
3 [8] SUI Ruderclub Steckborn 02:21,34
Jeffrey Mepert '62 +00:33,08
Wettkampfrichter: Hildebrand
Masters F Sa.: 15:20 Uhr
1 [10] GER Lauffener Ruderclub 'Neckar' e.V. 1931 02:01,62
Werner Rösch '48
2 [9] GER Ruderverein Esslingen e.V. 02:09,04
Rolf Krumm '53 +00:07,42
Wettkampfrichter: Hildebrand
Rennen 130 Sa.: 15:24 Uhr
Junioren Doppelvierer ohne St. A Lgr. I 500 m
1 [4] GER Rgm. Ruderclub Nürtingen e.V. 1921/Tübinger Ruderverein 'Fidelia' 1877/1911 e.V./Ruderverein 'Neptun' e.V. Konstanz 01:27,82
Julian Defillion '99 [RCN], Elias Kun '00 [TRV], Jasper Angl '00 [RVN], Oliver Peikert '99 [RCN]
2 [5] GER Rgm. Ruderclub Undine e.V./Ulmer Ruder-Club 'Donau' e.V. 01:31,29
Lukas Gotschall '99 [RCU], Marcel Schöpf '00 [URCD], Marcel Specker '00 [RCU], Ferdinand Torner '00 [RCU] +00:03,47
3 [3] GER Tübinger Ruderverein 'Fidelia' 1877/1911 e.V. 01:32,06
Fabio Kress '99, Lennart Seitz '00, Paul Burger '99, Aaron Wesemann '99 +00:04,24
4 [1] GER Ruderclub Undine e.V. 01:34,45
Heiko Lempp '00, Joshua Flaam '00, Tom Hartwig '02, Florian Dritter '02 +00:06,63
5 [2] GER Ruder Club am Lech Kaufering e.V. 01:41,40
Adrian Dörfler '00, Robin Hase '00, Niklas Wenker '00, Samuel Zinsinger '00 +00:13,58
Wettkampfrichter: Hildebrand
Rennen 131
Frauen Einer A Lgr. I 500 m
Achtung: Rennen ist ausgefallen, da keine Meldungen vorhanden waren.
Rennen 132 Sa.: 15:28 Uhr
Lgw. Junioren Doppelzweier A Lgr. I 500 m
1 [2] GER Ruderclub Undine e.V. 01:42,14
Arne Selting '00, Zeno Robertson '00
2 [1] GER Ruderverein Esslingen e.V. 01:48,12
Timo Hummel '01, Georg Schöckle '01 +00:05,98
3 [3] SUI Seeclub Richterswil 01:49,54
Samuel Schmid '00, Jannis Caveng '00 +00:07,40
Wettkampfrichter: Hildebrand
Rennen 133
Männer Zweier ohne St. A Lgr. I 500 m
Achtung: Rennen ist ausgefallen, da keine Meldungen vorhanden waren.
Rennen 134
Lgw. Männer Einer A Lgr. I 500 m
1. Abteilung Sa.: 15:32 Uhr
1 [1] GER Stuttgarter Rudergesellschaft von 1899 e.V. Boot 1 01:47,07
Mathias Mages '87
2 [2] GER Ruderclub Nürtingen e.V. 1921 01:49,03
Christian Heszler '98 +00:01,96
3 [3] SUI Seeclub Wädenswil 01:49,78
Eric Schreiber '00 +00:02,71
4 [4] GER Rudergemeinschaft Bodensee e.V. 02:01,84
David Weinberger '00 +00:14,77
Wettkampfrichter: Hildebrand
2. Abteilung Sa.: 15:36 Uhr
1 [8] GER Stuttgarter Rudergesellschaft von 1899 e.V. Boot 2 01:48,04
Patrik Möllerke '91
2 [5] GER Ruderverein Friedrichshafen e.V. 01:51,87
Sebastian Knoll '98 +00:03,83
3 [7] GER Rudergesellschaft 'Ghibellinia' Waiblingen 1920 e.V. 01:57,28
Thilo Probst '88 +00:09,24
Wettkampfrichter: Hildebrand
Abgemeldet
[6] GER Ruderverein Waldsee 1900 e.V.
Luis Grünvogel '96
Rennen 135
Masters Männer/Frauen Doppelvierer ohne St. A-H Mixed 500 m
Achtung: Rennen ist ausgefallen, da keine Meldungen vorhanden waren.
Rennen 136 Sa.: 15:40 Uhr
Juniorinnen Doppelzweier B Lgr. I,III 500 m
1 [1] GER Rudergemeinschaft Bodensee e.V. 01:50,67
Julia Hueber '01, Harriet Wappler-Niemeyer '02
2 [5] GER Rgm. Stuttgarter Rudergesellschaft von 1899 e.V./Karlsruher Ruder-Verein Wiking von 1879 e.V. 01:54,04
Lena Radke '02 [SRG], Zoe Würfel '02 [KRV] +00:03,37
3 [3] GER Wassersport-Verein Waldshut e.V. 02:03,29
Hannah Frey '01, Emely Frey '01 +00:12,62
4 [2] SUI Ruderclub Kreuzlingen Boot 1 02:11,40
Lara Meier '02, Mia Mästinger '02 +00:20,73
5 [4] SUI Ruderclub Kreuzlingen Boot 2 02:24,76
Anna Zolligkofer '02, Lisa Wattinger '02 +00:34,09
Wettkampfrichter: Hildebrand
Rennen 137
Männer/Frauen Doppelzweier A Lgr. I Mixed 500 m
1. Abteilung Sa.: 15:44 Uhr
1 [1] GER Ulmer Ruder-Club 'Donau' e.V. 01:38,43
Christopher Hanne '94, Anna Kraklauer '99
2 [3] GER Stuttgart-Cannstatter Ruderclub von 1910 e.V./Ruderverein Esslingen e.V. 01:43,12
Marc Stephan '98, Janika Kölblin '96 +00:04,69
3 [4] GER Wassersport-Verein Waldshut e.V. 01:48,87
Liliana Malinovska '85, Markus Wallat '89 +00:10,44
4 [2] SUI Seeclub Arbon Boot 2 01:55,39
Carmen Würth '98, Patrick Nold '96 +00:16,96
Wettkampfrichter: Hildebrand
2. Abteilung Sa.: 15:48 Uhr
1 [5] GER Stuttgart-Cannstatter Ruderclub von 1910 e.V. 01:39,96
Kathrin Frey '81, Ulf Hintze '85
2 [7] SUI Seeclub Arbon Boot 1 01:40,84
Laura Engeler '99, Severin Hummer '96 +00:00,88
3 [8] GER Tübinger Ruderverein 'Fidelia' 1877/1911 e.V. 01:43,65
Fabio Kress '99, Pauline Reichert '98 +00:03,69
4 [6] GER Ruderclub Undine e.V. 01:47,76
Philipp Röhlicke '98, Emelie Temme '99 +00:07,80
Wettkampfrichter: Hildebrand
Rennen 138
Junioren Vierer ohne St. B Lgr. I 500 m
Achtung: Rennen ist ausgefallen, da keine Meldungen vorhanden waren.
Rennen 139
Junioren Doppelzweier A Lgr. I/III 500 m
1. Abteilung Leistungsgruppe I Sa.: 15:52 Uhr
1 [3] AUT Ruderverein Wiking Bregenz 01:36,03
Martin Bischof '00, Matteo Nussbaumer '99
2 [6] GER Tübinger Ruderverein 'Fidelia' 1877/1911 e.V. 01:38,64
Lennart Seitz '00, Aaron Wesemann '99 +00:02,61
3 [1] GER Ruderclub Nürtingen e.V. 1921 Boot 2 01:39,40
Tim Liebrich '99, Lenard Wagner '00 +00:03,37
4 [2] GER Wassersport-Verein Waldshut e.V. 01:42,51
Timm Rienecker '00, Samuel Frei '00 +00:06,48
5 [5] SUI Rgm. Ruderclub Kreuzlingen/Seeclub Arbon 01:43,95
Paul Egloff '00 [RCK], Chris Albrecht '00 [SCA] +00:07,92
6 [4] SUI Seeclub Richterswil 01:48,75
Jannis Caveng '00, Maximilian Wippel '02 +00:12,72
Wettkampfrichter: Hildebrand
2. Abteilung Leistungsgruppe I Sa.: 15:56 Uhr
1 [10] GER Ulmer Ruder-Club 'Donau' e.V. 01:38,26
Marcel Schöpf '00, Marcel Specker '00
2 [8] SUI Seeclub Wädenswil 01:38,59
Eric Schreiber '00, Matthew Wang '00 +00:00,33
3 [9] GER Ruderclub Nürtingen e.V. 1921 Boot 1 01:39,12
Robin Bauknecht '00, Julian Defillion '99 +00:00,86
4 [11] GER Rudergemeinschaft Bodensee e.V. 01:42,60
Conrad Paulus '01, Pascal Hagenlocher '99 +00:04,34
5 [7] GER Ruder Club am Lech Kaufering e.V. 01:43,12
Adrian Dörfler '00, Samuel Zinsinger '00 +00:04,86
6 [12] GER Rgm. Rudergesellschaft 'Ghibellinia' Waiblingen 1920 e.V./Stuttgart-Cannstatter Ruderclub von 1910 e.V. 01:48,67
Maximilian Schwab '99 [RGGW], Max Zawiasa '00 [StCRC] +00:10,41
Wettkampfrichter: Hildebrand
Rennen 140
Jungen Doppelvierer mit St. 13 Jahre/14 Jahre Lgr. I/III 500 m
Achtung: Rennen ist ausgefallen, da keine Meldungen vorhanden waren.
Rennen 141
Mädchen Doppelzweier 12 Jahre/13 Jahre Lgr. I/III 500 m
Achtung: Rennen ist ausgefallen, da keine Meldungen vorhanden waren.
Rennen 142
Jungen Einer 12 Jahre u. jünger Lgr. I/III 500 m
Leistungsgruppe I Sa.: 16:00 Uhr
1 [3] GER Überlinger Ruderclub 'Bodan' e.V. Boot 2 02:12,85
Maximilian Hueber '05
2 [2] GER Überlinger Ruderclub 'Bodan' e.V. Boot 1 02:17,10
Fabian Felsheim '05 +00:04,25
3 [4] GER Ruderverein Esslingen e.V. Boot 1 02:24,84
Felix Brandl '05 +00:11,99
4 [6] GER Überlinger Ruderclub 'Bodan' e.V. Boot 3 02:30,93
Moritz Hueber '05 +00:18,08
Wettkampfrichter: Hildebrand
Leistungsgruppe III Sa.: 16:04 Uhr
1 [1] SUI Ruderclub Kreuzlingen 02:14,96
Quirin de Reuver '05
2 [5] GER Ulmer Ruder-Club 'Donau' e.V. 02:36,14
Jordan Böhm '06 +00:21,18
3 [7] GER Ruderverein Esslingen e.V. Boot 2 02:36,46
Jake Bickelmann-Esser '06 +00:21,50
4 [9] GER Ruderverein Waldsee 1900 e.V. Boot 1 03:03,98
Amatus Fischer '06 +00:49,02
5 [8] GER Ruderverein Waldsee 1900 e.V. Boot 2 03:28,85
Samuel Degasperi '05 +01:13,89
Wettkampfrichter: Hildebrand
Rennen 143 Sa.: 16:08 Uhr
Lgw. Mädchen Einer 13 Jahre/14 Jahre Lgr. I/III 500 m
1 [2] GER Ruderverein Friedrichshafen e.V. Boot 2 02:24,51
Pia Lehnert '03
2 [3] GER Ruderverein Waldsee 1900 e.V. 02:26,46
Sina Scheffold '04 +00:01,95
3 [1] GER Ruderverein Friedrichshafen e.V. Boot 1 02:27,45
Valerie Keller '03 +00:02,94
Wettkampfrichter: Hildebrand
Rennen 144 Sa.: 16:12 Uhr
Männer Doppelvierer ohne St. A Lgr. I 500 m
1 [1] GER Stuttgarter Rudergesellschaft von 1899 e.V. 01:30,29
Moritz Marchart '98, Michael Sauer '90, Matthias Mages '87, Max Hess '91
2 [4] GER Ruderclub Lindau (B) e.V. 01:33,43
Philipp Kritzler '65, Timo Unterkircher '94, Benedikt Rapp '99, Aliaksandr Yatsko '89 +00:03,14
3 [3] GER Ruderclub Undine e.V. 01:34,82
Philipp Röhlicke '98, Heiko Lempp '00, Joshua Flaam '00, Lukas Gotschall '99 +00:04,53
4 [2] SUI Seeclub Arbon 01:42,67
Nicolai Bittmann '97, Simon Wirth '96, Julian Willart '00, Michael Abt '88 +00:12,38
Wettkampfrichter: Hildebrand
Rennen 145 Sa.: 16:16 Uhr
Lgw. Juniorinnen Doppelzweier B Lgr. I/III 500 m
1 [1] GER Rudergemeinschaft Bodensee e.V. 01:56,93
Florentina Knoll '01, Maria Melino '02
2 [4] GER Wassersport-Verein Waldshut e.V. 02:01,48
Lena Berner '02, Anna Leber '02 +00:04,55
3 [3] GER Ulmer Ruder-Club 'Donau' e.V. 02:03,73
Julia Fangerau '02, Anouk Mertens '02 +00:06,80
4 [2] GER Stuttgart-Cannstatter Ruderclub von 1910 e.V. 02:03,95
Hannah Lott '02, Selma Michel '02 +00:07,02
Wettkampfrichter: Hildebrand
Rennen 146 Sa.: 16:20 Uhr
Junioren Doppelzweier B Lgr. I/III 500 m
1 [4] GER Rgm. Ruderverein 'Neptun' e.V. Konstanz 01:42,78
Tobias Geisenberger '02 [RVN], Max Hitzler '02 [RVN]
2 [5] GER Rgm. Wassersport-Verein Waldshut e.V./Karlsruher Ruder-Verein Wiking von 1879 e.V. 01:44,64
Jonathan Fitzky '01 [WSVW], Maximilian Pawlik '01 [KRV] +00:01,86
3 [3] SUI Seeclub Richterswil 01:51,59
Mattia Pfenninger '02, Maximilian Wippel '02 +00:08,81
4 [2] GER Ruderverein Waldsee 1900 e.V. 02:17,26
Tobias Weisenhorn '01, Marc Leon Gütler '02 +00:34,48
Wettkampfrichter: Gerstenmaier
Abgemeldet
[1] AUT Ruderverein Wiking Bregenz
Jonas Kienreich '01, Jonathan Salzmann '02
Rennen 147 Sa.: 16:24 Uhr
Junioren Zweier ohne St. A Lgr. I 500 m
1 [1] GER Rgm. Ruderverein 'Neptun' e.V. Konstanz/Ruderclub Nürtingen e.V. 1921 01:39,18
Jasper Angl '00 [RVN], Oliver Peikert '99 [RCN]
2 [5] GER Ruderclub Nürtingen e.V. 1921 01:39,51
Noah Baumann '99, Jean-Louis Mekdour '99 +00:00,33
3 [3] GER Tübinger Ruderverein 'Fidelia' 1877/1911 e.V. 01:42,21
Paul Burger '99, Aaron Wesemann '99 +00:03,03
4 [2] GER Rudergesellschaft 'Ghibellinia' Waiblingen 1920 e.V. 01:45,15
Maximilian Schwab '99, Julian Blazek '00 +00:05,97
5 [4] SUI Seeclub Wädenswil 01:52,54
Eric Schreiber '00, Matthew Wang '00 +00:13,36
Wettkampfrichter: Gerstenmaier
Rennen 148 Sa.: 16:28 Uhr
Masters Männer Doppelvierer ohne St. A-H 500 m
1 [1] GER Rudergesellschaft 'Ghibellinia' Waiblingen 1920 e.V. 01:33,62
Markus Baumann '71, Ralf Eifrig '67, Sebastian Augustin '74, Andreas Schwab '72
2 [2] SUI Seeclub Arbon 01:36,32
Mauricio Stamati '75, Jürg Trentin '66, Urs Koller '66, Philipp Süssli '66 +00:02,70
3 [3] GER Ulmer Ruder-Club 'Donau' e.V. 01:48,51
Enrico Daniel '85, Ralf Pfeifer '71, Uwe Böhm '69, Chris Kolb '68 +00:14,89
Wettkampfrichter: Brandt
Rennen 149
Lgw. Junioren Einer A Lgr. I 500 m
1. Abteilung Sa.: 16:32 Uhr
1 [1] GER Ruderclub Undine e.V. Boot 2 01:48,73
Arne Selting '00
2 [5] GER Rudergemeinschaft Bodensee e.V. 01:49,71
Pascal Hagenlocher '99 +00:00,98
3 [2] GER Wassersport-Verein Waldshut e.V. 01:58,98
Lukas Berner '00 +00:10,25
4 [3] GER Ruder Club am Lech Kaufering e.V. Boot 2 01:59,42
Markus Brücklmayr '99 +00:10,69
5 [4] SUI Seeclub Richterswil Boot 2 02:06,04
Jannis Caveng '00 +00:17,31
Wettkampfrichter: Brandt
2. Abteilung Sa.: 16:36 Uhr
1 [7] AUT Ruderverein Wiking Bregenz 01:48,29
Matteo Nussbaumer '99
2 [6] GER Ruderclub Undine e.V. Boot 1 01:48,62
Zeno Robertson '00 +00:00,33
3 [9] GER Ruder Club am Lech Kaufering e.V. Boot 1 01:54,12
Robin Hase '00 +00:05,83
4 [8] SUI Seeclub Richterswil Boot 1 02:02,82
Samuel Schmid '00 +00:14,53
Wettkampfrichter: Brandt
Rennen 150
Juniorinnen Einer A Lgr. I/III 500 m
1. Abteilung Leistungsgruppe I Sa.: 16:40 Uhr
1 [3] GER Ulmer Ruder-Club 'Donau' e.V. Boot 2 01:58,65
Maximiliane Hartmann '00
2 [2] AUT Ruderverein Wiking Bregenz Boot 2 02:00,84
Julie Praeg '01 +00:02,19
3 [5] GER Ruder Club am Lech Kaufering e.V. 02:04,51
Lilly Schönecker '00 +00:05,86
4 [6] GER Ruderclub Nürtingen e.V. 1921 Boot 2 02:05,60
Julia Gensicke '00 +00:06,95
5 [4] SUI Seeclub Arbon 02:05,92
Laura Engeler '99 +00:07,27
6 [1] GER Ruderclub Undine e.V. 02:21,82
Emelie Temme '99 +00:23,17
Wettkampfrichter: Brandt
2. Abteilung Leistungsgruppe I Sa.: 16:44 Uhr
1 [11] GER Ulmer Ruder-Club 'Donau' e.V. Boot 1 01:53,15
Anna Laura Kracklauer '99
2 [9] GER Ruderclub Nürtingen e.V. 1921 Boot 1 02:01,09
Pauline Sauter '00 +00:07,94
3 [8] GER Rudergemeinschaft Bodensee e.V. 02:01,09
Julia Hueber '01 +00:07,94
4 [10] GER Heilbronner Rudergesellschaft 'Schwaben' von 1879 e.V. 02:11,21
Carla Gurrath '00 +00:18,06
5 [7] GER Wassersport-Verein Waldshut e.V. 02:19,15
Juliane Huber '00 +00:26,00
Wettkampfrichter: Brandt
Abgemeldet
[12] AUT Ruderverein Wiking Bregenz Boot 1
Beatrice Jäger '00
Rennen 151
Junioren Achter mit St. A Lgr. I 500 m
Achtung: Rennen ist ausgefallen, da keine Meldungen vorhanden waren.
Rennen 152
Lgw. Männer Doppelzweier A Lgr. I 500 m
Achtung: Rennen ist ausgefallen, da keine Meldungen vorhanden waren.
Rennen 153
Frauen Doppelvierer ohne St. A Lgr. I 500 m
Achtung: Rennen ist ausgefallen, da keine Meldungen vorhanden waren.
Rennen 154
Männer Einer A Lgr. I 500 m
Sa.: 16:48 Uhr
1 [6] GER Stuttgarter Rudergesellschaft von 1899 e.V. Boot 3 01:40,45
Florian Roller '92
2 [4] GER Ruderclub Undine e.V. Boot 2 01:43,17
Fabian Gläser '98 +00:02,72
3 [5] GER Ruderclub Nürtingen e.V. 1921 Boot 1 01:46,45
Christian Heszler '98 +00:06,00
4 [7] GER Stuttgart-Cannstatter Ruderclub von 1910 e.V. Boot 1 01:46,89
Ulf Hintze '85 +00:06,44
5 [8] SUI Seeclub Arbon Boot 1 01:48,51
Severin Hummer '96 +00:08,06
6 [10] GER Ruderclub Undine e.V. Boot 1 01:51,12
Philipp Röhlicke '98 +00:10,67
Wettkampfrichter: Brandt
1. Vorlauf Sa.: 12:00 Uhr
1 [6] GER Stuttgarter Rudergesellschaft von 1899 e.V. Boot 3 01:44,89
Florian Roller '92
2 [4] GER Ruderclub Undine e.V. Boot 2 01:46,29
Fabian Gläser '98 +00:01,40
3 [5] GER Ruderclub Nürtingen e.V. 1921 Boot 1 01:50,31
Christian Heszler '98 +00:05,42
4 [3] GER Stuttgarter Rudergesellschaft von 1899 e.V. Boot 2 01:54,09
Moritz Marchart '91 +00:09,20
5 [2] GER Ulmer Ruder-Club 'Donau' e.V. 01:57,34
Constantin Grimminger '92 +00:12,45
Wettkampfrichter: Gerstenmaier
2. Vorlauf Sa.: 12:04 Uhr
1 [10] GER Ruderclub Undine e.V. Boot 1 01:48,26
Philipp Röhlicke '98
2 [7] GER Stuttgart-Cannstatter Ruderclub von 1910 e.V. Boot 1 01:49,12
Ulf Hintze '85 +00:00,86
3 [8] SUI Seeclub Arbon Boot 1 01:52,60
Severin Hummer '96 +00:04,34
4 [11] GER Ruder Club am Lech Kaufering e.V. Boot 2 01:52,82
Axel Roth '97 +00:04,56
Wettkampfrichter: Gerstenmaier
Abgemeldet
[1] GER Ruder Club am Lech Kaufering e.V. Boot 1
Theis Hagemeister '97
[9] GER Stuttgarter Rudergesellschaft von 1899 e.V. Boot 1
Emil Schmidberger '96
Rennen 155 Sa.: 16:52 Uhr
Junioren/Juniorinnen Doppelzweier B Lgr. I Mixed 500 m
1 [7] GER Wassersport-Verein Waldshut e.V. 01:41,89
Anna Leber '02, Jonathan Fitzky '01
2 [5] GER Rudergemeinschaft Bodensee e.V. Boot 2 01:44,29
Harriet Wappler-Niemeyer '02, Ferenc Höger '02 +00:02,40
3 [1] GER Heilbronner Rudergesellschaft 'Schwaben' von 1879 e.V. 01:45,37
Maximilian Kern '01, Hannah Willareth '01 +00:03,48
4 [3] GER Rudergemeinschaft Bodensee e.V. Boot 1 01:48,73
Franca Scheer '02, Florian Dritter '02 +00:06,84
5 [4] GER Ruderclub Nürtingen e.V. 1921 01:49,17
Sven Liebrich '02, Merit Linder '01 +00:07,28
6 [6] GER Karlsruher Ruder-Verein Wiking von 1879 e.V. 01:55,64
Maximilian Pawlik '01, Zoe Würfel '02 +00:13,75
Wettkampfrichter: Brandt
Abgemeldet
[2] GER Rgm. Ruderclub Undine e.V./Rudergemeinschaft Bodensee e.V.
Maya Flaam '02 [RCU], Felix Toch '02 [RGB]
Rennen 156
Lgw. Jungen Einer 13 Jahre Lgr. I/III 500 m
Leistungsgruppe I Sa.: 17:00 Uhr
1 [5] GER Überlinger Ruderclub 'Bodan' e.V. Boot 2 02:20,87
Ludwig Bäcker '04
2 [3] SUI Seeclub Wädenswil 02:27,28
Andri Fontana '04 +00:06,41
Wettkampfrichter: Brandt
Leistungsgruppe III Sa.: 17:04 Uhr
1 [1] GER Ruderverein Esslingen e.V. Boot 1 02:13,07
Justus Schöckle '04
2 [7] GER Überlinger Ruderclub 'Bodan' e.V. Boot 1 02:18,43
Till Sauter '04 +00:05,36
3 [2] SUI Ruderclub Kreuzlingen 02:19,07
Niels Geneveso '04 +00:06,00
4 [4] GER Ruderverein Esslingen e.V. Boot 2 02:19,73
Moritz Wechsler '04 +00:06,66
5 [9] GER Ulmer Ruder-Club 'Donau' e.V. 02:21,37
Sebastian Frey '04 +00:08,30
6 [8] GER Ruder Club am Lech Kaufering e.V. 02:34,82
Timo Wenker '04 +00:21,75
Wettkampfrichter: Brandt
Abgemeldet
[6] GER Überlinger Ruderclub 'Bodan' e.V. Boot 3
Michael Brahner '04
Rennen 157
Jungen Doppelzweier 13 Jahre/14 Jahre Lgr. I/III 500 m
1. Abteilung Leistungsgruppe I Sa.: 17:08 Uhr
1 [6] GER Stuttgart-Cannstatter Ruderclub von 1910 e.V. 01:41,95
Mika Lerch '03, Anton Gnann '03
2 [3] GER Ulmer Ruder-Club 'Donau' e.V. Boot 1 01:50,43
Aaron Böhm '03, Luis Lochschmidt '04 +00:08,48
3 [2] GER Ruder Club am Lech Kaufering e.V. 02:02,03
Tim Kaufmann '03, Benedikt Barby '03 +00:20,08
4 [1] SUI Seeclub Arbon Boot 1 02:09,42
André Madeira '04, Fabian Gier '04 +00:27,47
Wettkampfrichter: Brandt
2. Abteilung Leistungsgruppe I Sa.: 17:16 Uhr
1 [10] SUI Ruderclub Kreuzlingen Boot 1 01:58,54
Maurice Meier '04, Gianni Tunesi '04
2 [7] GER Ruderverein Waldsee 1900 e.V. 02:02,57
Meo Watanabe '03, Moritz Kühbauch '03 +00:04,03
3 [9] SUI Seeclub Arbon Boot 2 02:05,20
Mika Hebsacker '03, Finn Döbele '03 +00:06,66
Wettkampfrichter: Brandt
1. Abteilung Leistungsgruppe III Sa.: 17:12 Uhr
1 [4] AUT Ruderverein Wiking Bregenz Boot 1 01:59,32
Dominik Reimann '04, Fabian Kienreich '04
2 [11] AUT Ruderverein Wiking Bregenz Boot 2 02:01,28
Mika Gabriel '03, Benedikt Thoma '03 +00:01,96
3 [8] AUT Ruderverein Wiking Bregenz Boot 3 02:07,67
Manuel Kofler '03, Vinzenz Loss '03 +00:08,35
4 [5] SUI Ruderclub Kreuzlingen Boot 2 02:14,06
Quirin de Reuver '04, Leandro Geneveso '04 +00:14,74
Wettkampfrichter: Brandt
2. Abteilung Leistungsgruppe III Sa.: 17:18 Uhr
1 [14] GER Wassersport-Verein Waldshut e.V. 02:07,75
Lukas Sewing '03, Paul Kröber '03
2 [12] GER Ruderverein Friedrichshafen e.V. 02:16,14
Leo Koy '03, Phillipp Scheer '03 +00:08,39
3 [13] GER Ulmer Ruder-Club 'Donau' e.V. Boot 2 02:36,17
Alexander Dollinger '04, Benjamin Pfarr '04 +00:28,42
Wettkampfrichter: Brandt
Rennen 158 Sa.: 17:20 Uhr
Mädchen Einer 13 Jahre Lgr. I/III 500 m
1 [1] GER Ruderclub Undine e.V. 02:22,51
Carmen Lempp '04
2 [2] GER Ruderverein Waldsee 1900 e.V. 02:23,40
Sina Scheffold '04 +00:00,89
Wettkampfrichter: Brandt
Rennen 159 Sa.: 17:24 Uhr
Mädchen Einer 14 Jahre Lgr. I/III 500 m
1 [4] GER Ruderclub Nürtingen e.V. 1921 02:03,53
Paulina Schmid '03
2 [2] GER Ulmer Ruder-Club 'Donau' e.V. Boot 3 02:04,07
Melina Thiel '03 +00:00,54
3 [5] GER Ulmer Ruder-Club 'Donau' e.V. Boot 4 02:19,15
Elisabeth Stützle '03 +00:15,62
[3] GER Ulmer Ruder-Club 'Donau' e.V. Boot 2 disqualifiziert
Constanze Schillinger '03
[1] GER Ulmer Ruder-Club 'Donau' e.V. Boot 1 gekentert
Regina Anouk Eichelberger '03
Wettkampfrichter: Brandt
Rennen 160 Sa.: 17:26 Uhr
Lgw. Mädchen Doppelzweier 13 Jahre/14 Jahre Lgr. I/III 500 m
1 [2] GER Ruder Club am Lech Kaufering e.V. 02:05,06
Amelie Fiedler '03, Leonie Wendl '03
2 [1] GER Ruderverein Friedrichshafen e.V. 02:06,26
Valerie Keller '03, Pia Lehnert '03 +00:01,20
Wettkampfrichter: Brandt
Rennen 161
Junioren Vierer ohne St. A Lgr. I 500 m
Achtung: Rennen ist ausgefallen, da keine Meldungen vorhanden waren.
Rennen 162
Masters Männer/Frauen Doppelzweier A-H Mixed 500 m
Sa.: 17:28 Uhr
1 [2] GER Wassersport-Verein Waldshut e.V. 01:49,34
Liliana Malinovska '85, Markus Wallat '89
2 [1] GER Rudergesellschaft 'Ghibellinia' Waiblingen 1920 e.V. 01:51,62
Thilo Probst '88, Katja Kapfenstein '89 +00:02,28
Wettkampfrichter: Brandt
Masters E Sa.: 17:32 Uhr
1 [4] GER Ruderclub Lindau (B) e.V. 01:47,06
Susanne Kainz-Unterkircher '59, Philipp Kritzler '65
2 [3] GER Lauffener Ruderclub 'Neckar' e.V. 1931 01:50,85
Marina Bohnenstingl '58, Thomas Lindenmann '66 +00:03,79
3 [5] SUI Ruderclub Steckborn 01:58,01
Giancarlo Galli '60, Claudia Galli '60 +00:10,95
Wettkampfrichter: Brandt
Rennen 163 Sa.: 17:36 Uhr
Juniorinnen Doppelvierer ohne St. A Lgr. I 500 m
1 [2] GER Ulmer Ruder-Club 'Donau' e.V. 01:42,28
Clara Oberdorfer '01, Maximiliane Hartmann '00, Chiara Marie Kracklauer '01, Anna Laura Kracklauer '99
2 [1] SUI Seeclub Arbon 02:02,01
Simona Gier '02, Tamara Manser '99, Lässker Angela '99, Laura Engeler '99 +00:19,73
Wettkampfrichter: Brandt
Rennen 164
Jungen/Mädchen Doppelvierer mit St. 13 Jahre/14 Jahre Lgr. I Mixed 500 m
Achtung: Rennen ist ausgefallen, da keine Meldungen vorhanden waren.
Rennen 164a
Jungen/Mädchen Doppelvierer mit St. 12 Jahre/13 Jahre Lgr. I Mixed 500 m
Achtung: Rennen ist ausgefallen, da keine Meldungen vorhanden waren.
Rennen 165 Sa.: 17:40 Uhr
Männer Achter mit St. A Lgr. I 500 m
[1] GER Rgm. Rudergesellschaft 'Ghibellinia' Waiblingen 1920 e.V./Stuttgarter Rudergesellschaft von 1899 e.V./Stuttgart-Cannstatter Ruderclub von 1910 e.V. 01:22,81
Markus Baumann '71 [RGGW], Sebastian Augustin '74 [RGGW], Ralf Eifrig '67 [RGGW], Max von Lüttichau '70 [RGGW], Maximilian Hess '91 [SRG], Michael Sauer '90 [SRG], Ralf Eifrig '67 [RGGW], Andreas Schwab '72 [RGGW], St. Anton Gnann '03 [StCRC]
[2] GER Rgm. Ruderclub Nürtingen e.V. 1921 01:21,75
Jasper Angl '00 [RCN], Robin Bauknecht '00 [RCN], Noah Baumann '99 [RCN], Julian Defillion '99 [RCN], Fabio Kress '99 [RCN], Elias Kuhn '00 [RCN], Jean-Louis Mekdour '99 [RCN], Oliver Peikert '99 [RCN], St. Elisa Carnetto '00 [RCN]
Rennen 201 So.: 09:08 Uhr
Junioren/Juniorinnen Doppelzweier A Lgr. I Mixed 500 m
1 [1] GER Ulmer Ruder-Club 'Donau' e.V. 01:41,45
Maximiliane Hartmann '00, Marcel Schöpf '00
2 [4] GER Ruderclub Lindau (B) e.V. 01:44,39
Benedikt Rapp '99, Aileen Lea Vögeli '01 +00:02,94
3 [2] GER Heilbronner Rudergesellschaft 'Schwaben' von 1879 e.V. Boot 1 01:47,54
Carla Gurrath '00, Maximilian Kern '01 +00:06,09
4 [3] GER Ruderclub Undine e.V. 01:50,68
Zeno Robertson '00, Emelie Temme '99 +00:09,23
Wettkampfrichter: Kaeswurm
Abgemeldet
[5] GER Heilbronner Rudergesellschaft 'Schwaben' von 1879 e.V. Boot 2
Jacob von Heesen '01, Hannah Willareth '01
Rennen 202 So.: 09:12 Uhr
Junioren/Juniorinnen Doppelvierer ohne St. B Mixed 500 m
1 [3] GER Rudergemeinschaft Bodensee e.V. 01:36,06
Harriet Wappler-Niemeyer '02, Julia Hueber '01, Felix Toch '02, Ferenc Höger '02
2 [2] GER Rgm. Wassersport-Verein Waldshut e.V./Stuttgarter Rudergesellschaft von 1899 e.V./Karlsruher Ruder-Verein Wiking von 1879 e.V. 01:39,10
Jonathan Fitzky '01 [WSVW], Lena Radke '02 [SRG], Maximilian Pawlik '01 [KRV], Zoe Würfel '02 [KRV] +00:03,04
3 [1] GER Rgm. Ulmer Ruder-Club 'Donau' e.V./Ruderverein 'Neptun' e.V. Konstanz 01:44,67
Maximilian Hitzler '02 [URCD], Chiara Marie Kracklauer '01 [URCD], Clara Oberdorfer '01 [URCD], Tobias Geisenberger '02 [RVN] +00:08,61
Wettkampfrichter: Kaeswurm
Rennen 203 So.: 09:16 Uhr
Mädchen Doppelzweier 13 Jahre/14 Jahre Lgr. I/III 500 m
1 [2] GER Ulmer Ruder-Club 'Donau' e.V. Boot 2 01:59,64
Constanze Schillinger '03, Melina Thiel '03
2 [5] AUT Ruderverein Wiking Bregenz Boot 1 02:02,03
Saskia Dueler '03, Chiara Dueler '03 +00:02,39
3 [3] GER Ulmer Ruder-Club 'Donau' e.V. Boot 1 02:08,01
Anouk Regina Eichelberger '03, Elisabeth Stützle '03 +00:08,37
4 [1] GER Rudergesellschaft 'Ghibellinia' Waiblingen 1920 e.V. 02:09,73
Klara Kuppinger '03, Felicia Schwab '03 +00:10,09
5 [7] GER Ruder Club am Lech Kaufering e.V. 02:10,90
Leonie Wendl '03, Amelie Fiedler '03 +00:11,26
6 [4] GER Ruderverein Friedrichshafen e.V. 02:12,43
Valerie Keller '03, Pia Lehnert '03 +00:12,79
Wettkampfrichter: Kaeswurm
Abgemeldet
[6] AUT Ruderverein Wiking Bregenz Boot 2
Lena Pichler '03, Lisa Wolf '03
Rennen 204
Jungen Doppelzweier 12 Jahre/13 Jahre Lgr. I/III 500 m
1. Abteilung Leistungsgruppe I So.: 09:20 Uhr
1 [1] GER Ruderverein Esslingen e.V. Boot 1 01:59,73
Elia Hartmann '04, Tom Polmann '04
2 [3] GER Überlinger Ruderclub 'Bodan' e.V. Boot 1 02:01,68
Fabian Felsheim '05, Maximilian Hueber '05 +00:01,95
3 [2] GER Überlinger Ruderclub 'Bodan' e.V. Boot 2 02:07,53
Ludwig Bäcker '04, Moritz Hueber '05 +00:07,80
4 [4] SUI Ruderclub Kreuzlingen Boot 1 02:12,00
Quirin de Reuver '04, Leandro Geneveso '04 +00:12,27
Wettkampfrichter: Kaeswurm
2. Abteilung Leistungsgruppe I So.: 09:24 Uhr
1 [8] SUI Ruderclub Kreuzlingen Boot 2 01:57,32
Maurice Meier '04, Gianni Tunesi '04
2 [6] AUT Ruderverein Wiking Bregenz 01:59,39
Dominik Reimann '04, Fabian Kienreich '04 +00:02,07
3 [5] GER Ruderverein Esslingen e.V. Boot 3 02:06,14
Justus Schöckle '04, Moritz Wechsler '04 +00:08,82
4 [7] GER Ruderverein Esslingen e.V. Boot 2 02:09,51
Felix Brandl '05, Jakob Holl '04 +00:12,19
Wettkampfrichter: Kaeswurm
Rennen 205
Lgw. Jungen Einer 14 Jahre Lgr. I/III 500 m
Leistungsgruppe I So.: 09:28 Uhr
1 [1] GER Stuttgart-Cannstatter Ruderclub von 1910 e.V. 02:01,15
Anton Gnann '03
2 [4] GER Wassersport-Verein Waldshut e.V. 02:07,79
Julius Fügen '03 +00:06,64
3 [3] GER Ruderverein Waldsee 1900 e.V. Boot 2 02:16,29
Luca Wirth '03 +00:15,14
4 [2] GER Ruderverein Waldsee 1900 e.V. Boot 1 02:21,84
Jonathan Knoll '03 +00:20,69
Wettkampfrichter: Kaeswurm
Leistungsgruppe III So.: 09:32 Uhr
1 [5] GER Ruderverein Friedrichshafen e.V. 02:18,85
Jonathan Böhlen '03
2 [6] GER Ruderverein Waldsee 1900 e.V. Boot 3 02:25,39
Meo Watanabe '03 +00:06,54
Wettkampfrichter: Kaeswurm
Rennen 206 So.: 09:36 Uhr
Mädchen Einer 12 Jahre u. jünger Lgr. I/III 500 m
1 [1] GER Ruderverein Waldsee 1900 e.V. 02:25,20
Isabel Walser '05
2 [2] GER Ulmer Ruder-Club 'Donau' e.V. 02:45,85
Mia Margarethe Stützle '05 +00:20,65
Wettkampfrichter: Kaeswurm
Rennen 207
Männer Vierer ohne St. A Lgr. I 500 m
Achtung: Rennen ist ausgefallen, da keine Meldungen vorhanden waren.
Rennen 208
Junioren Zweier ohne St. B Lgr. I 500 m
Achtung: Rennen ist ausgefallen, da keine Meldungen vorhanden waren.
Rennen 209
Juniorinnen Einer B Lgr. I/III 500 m
Leistungsgruppe I So.: 09:40 Uhr
1 [11] GER Ruderclub Lindau (B) e.V. 02:01,73
Aileen Lea Vögeli '01
2 [5] GER Rudergemeinschaft Bodensee e.V. Boot 1 02:04,35
Luisa Kaiser '02 +00:02,62
3 [6] GER Karlsruher Ruder-Verein Wiking von 1879 e.V. 02:07,28
Zoe Würfel '02 +00:05,55
4 [3] GER Wassersport-Verein Waldshut e.V. Boot 1 02:09,67
Emely Frey '01 +00:07,94
5 [7] GER Heilbronner Rudergesellschaft 'Schwaben' von 1879 e.V. Boot 2 02:10,10
Hannah Willareth '01 +00:08,37
6 [2] GER Rudergemeinschaft Bodensee e.V. Boot 2 02:11,75
Anouk Hennicke '02 +00:10,02
Wettkampfrichter: Kaeswurm
Leistungsgruppe III So.: 09:44 Uhr
1 [8] GER Heilbronner Rudergesellschaft 'Schwaben' von 1879 e.V. Boot 1 02:16,14
Helena Rieker '02
2 [4] AUT Ruderverein Wiking Bregenz 02:16,46
Chiara Biasi '01 +00:00,32
3 [10] GER Wassersport-Verein Waldshut e.V. Boot 2 02:17,56
Catherina Röpke '01 +00:01,42
4 [1] SUI Ruderclub Kreuzlingen 02:24,75
Lara Meier '02 +00:08,61
5 [9] GER Ruderverein Waldsee 1900 e.V. 02:49,12
Lena Schäfer '01 +00:32,98
Wettkampfrichter: Kaeswurm
Rennen 210 So.: 09:52 Uhr
Juniorinnen Doppelzweier A Lgr. I 500 m
1 [2] GER Ulmer Ruder-Club 'Donau' e.V. 01:50,17
Anna Laura Kracklauer '99, Maximiliane Hartmann '00
2 [1] AUT Ruderverein Wiking Bregenz 01:58,65
Julie Praeg '01, Beatrice Jäger '00 +00:08,48
3 [3] GER Wassersport-Verein Waldshut e.V. 02:12,10
Hannah Frey '01, Juliane Huber '00 +00:21,93
Wettkampfrichter: Kaeswurm
Rennen 211
Junioren Einer A Lgr. I/III 500 m
1. Abteilung Leistungsgruppe I So.: 09:56 Uhr
1 [1] GER Ulmer Ruder-Club 'Donau' e.V. Boot 1 01:44,53
Marcel Specker '00
2 [2] GER Ruderclub Undine e.V. 01:45,40
Lukas Gotschall '99 +00:00,87
3 [5] GER Tübinger Ruderverein 'Fidelia' 1877/1911 e.V. Boot 1 01:46,79
Fabio Kress '99 +00:02,26
4 [6] GER Wassersport-Verein Waldshut e.V. Boot 1 01:52,98
Timm Rienecker '00 +00:08,45
5 [3] GER Rudergesellschaft 'Ghibellinia' Waiblingen 1920 e.V. Boot 1 01:59,85
Julian Blazek '00 +00:15,32
6 [4] SUI Seeclub Richterswil Boot 2 02:08,20
Jannis Caveng '00 +00:23,67
Wettkampfrichter: Kaeswurm
2. Abteilung Leistungsgruppe I So.: 10:04 Uhr
1 [11] GER Ruderclub Nürtingen e.V. 1921 01:48,26
Oliver Peikert '99
2 [12] GER Ulmer Ruder-Club 'Donau' e.V. Boot 2 01:53,23
Marcel Schöpf '00 +00:04,97
3 [9] SUI Ruderclub Kreuzlingen Boot 2 01:55,75
Max Egloff '01 +00:07,49
4 [10] GER Tübinger Ruderverein 'Fidelia' 1877/1911 e.V. Boot 2 01:56,17
Elias Schweickhardt '00 +00:07,91
5 [7] AUT Ruderverein Wiking Bregenz Boot 2 01:59,23
Matteo Nussbaumer '99 +00:10,97
6 [8] SUI Seeclub Richterswil Boot 1 02:03,45
Samuel Schmid '00 +00:15,19
Wettkampfrichter: Kaeswurm
3. Abteilung Leistungsgruppe I So.: 10:08 Uhr
1 [16] AUT Ruderverein Wiking Bregenz Boot 1 01:46,23
Martin Bischof '00
2 [13] SUI Seeclub Wädenswil 01:46,78
Matthew Wang '00 +00:00,55
3 [19] GER Ruderclub Lindau (B) e.V. 01:50,92
Benedikt Rapp '99 +00:04,69
4 [15] SUI Ruderclub Kreuzlingen Boot 1 01:51,23
Paul Egloff '00 +00:05,00
5 [18] SUI Seeclub Arbon 01:54,31
Chris Albrecht '00 +00:08,08
6 [14] GER Rudergesellschaft 'Ghibellinia' Waiblingen 1920 e.V. Boot 2 01:56,59
Maximilian Schwab '99 +00:10,36
Wettkampfrichter: Kaeswurm
Leistungsgruppe III So.: 10:00 Uhr
1 [17] GER Karlsruher Ruder-Verein Wiking von 1879 e.V. 01:52,42
Maximilian Pawlik '01
2 [20] GER Wassersport-Verein Waldshut e.V. Boot 2 01:52,95
Samuel Frei '00 +00:00,53
3 [21] GER Ruderverein Waldsee 1900 e.V. 01:55,34
Niclas Schmidt '99 +00:02,92
Wettkampfrichter: Kaeswurm
Rennen 212
Masters Männer Doppelzweier A-H 500 m
So.: 10:16 Uhr
1 [2] GER Rudergesellschaft 'Ghibellinia' Waiblingen 1920 e.V. 01:38,98
Michael Bauner '70, Max von Lüttichau '70
2 [1] SUI Seeclub Arbon 01:45,01
Francesco Curto '90, Michael Abt '88 +00:06,03
Wettkampfrichter: Kaeswurm
Masters D So.: 10:20 Uhr
1 [3] GER Rgm. Wassersport-Verein Waldshut e.V./Ruderclub Rheinfelden Baden e.V. 01:37,75
Ulrich Leber '67 [WSVW], Markus Grobert '64 [RCR]
2 [4] GER Landshuter Ruderverein 1952 e.V. 01:48,71
Stefan Kolmeder '64, Martin Soika '68 +00:10,96
Wettkampfrichter: Kaeswurm
Masters E So.: 10:24 Uhr
1 [6] GER Lauffener Ruderclub 'Neckar' e.V. 1931 01:45,54
Thomas Lindenmann '66, Werner Rösch '48
2 [5] GER Ruderverein Esslingen e.V. 01:50,43
Jörg Hummel '65, Rolf Krumm '53 +00:04,89
Wettkampfrichter: Kaeswurm
Rennen 213
Lgw. Junioren Einer B Lgr. I/III 500 m
1. Abteilung Leistungsgruppe I So.: 10:28 Uhr
1 [1] AUT Ruderverein Wiking Bregenz Boot 1 01:56,18
Jonas Kienreich '01
2 [3] GER Rudergemeinschaft Bodensee e.V. 01:57,15
Oskar Paulus '01 +00:00,97
3 [5] GER Ruderverein Esslingen e.V. Boot 2 01:58,79
Timo Hummel '01 +00:02,61
4 [6] SUI Seeclub Richterswil 02:01,31
Mattia Pfenninger '02 +00:05,13
5 [2] GER Ruderverein Esslingen e.V. Boot 7 02:04,98
Leonard Wechsler '02 +00:08,80
6 [4] GER Ruderverein Esslingen e.V. Boot 6 02:06,29
Moritz Häfele '02 +00:10,11
Wettkampfrichter: Kaeswurm
2. Abteilung Leistungsgruppe I So.: 10:32 Uhr
1 [8] GER Ruderverein Esslingen e.V. Boot 1 01:51,92
Georg Schöckle '01
2 [10] GER Ruderverein Esslingen e.V. Boot 3 01:54,76
Lukas Rehe '02 +00:02,84
3 [11] SUI Seeclub Wädenswil 01:56,70
Joris Fankhauser '02 +00:04,78
4 [9] GER Ruderverein Esslingen e.V. Boot 4 01:57,35
Jakob Sträter '01 +00:05,43
5 [13] GER Ulmer Ruder-Club 'Donau' e.V. 01:59,18
Johannes Adolph '01 +00:07,26
Wettkampfrichter: Kaeswurm
Abgemeldet
[7] GER Ruderverein Esslingen e.V. Boot 5
Felix Häfele '01
[12] AUT Ruderverein Wiking Bregenz Boot 2
Jonathan Salzmann '02
Rennen 214
Masters Frauen Einer A-H 500 m
Achtung: Rennen ist ausgefallen, da keine Meldungen vorhanden waren.
Rennen 215
Männer Doppelzweier A Lgr. I 500 m
So.: 10:36 Uhr
1 [6] GER Stuttgarter Rudergesellschaft von 1899 e.V. Boot 2 01:32,01
Patrik Möllerke '91, Mathias Mages '87
2 [1] GER Stuttgarter Rudergesellschaft von 1899 e.V. Boot 1 01:35,04
Max Hess '91, Michael Sauer '90 +00:03,03
3 [4] GER Ruder Club am Lech Kaufering e.V. Boot 1 01:36,98
Nils Hagemeister '95, Theis Hagemeister '97 +00:04,97
4 [7] GER Ruderclub Undine e.V. Boot 2 01:38,18
Ferdinand Torner '00, Fabian Gläser '98 +00:06,17
5 [8] GER Ruderclub Lindau (B) e.V. Boot 1 01:38,51
Timo Unterkircher '94, Aliaksandr Yatsko '89 +00:06,50
6 [2] GER Ruderclub Undine e.V. Boot 1 01:42,43
Philipp Röhlicke '98, Arne Selting '00 +00:10,42
Wettkampfrichter: Kaeswurm
1. Vorlauf So.: 09:00 Uhr
1 [4] GER Ruder Club am Lech Kaufering e.V. Boot 1 01:38,79
Nils Hagemeister '95, Theis Hagemeister '97
2 [2] GER Ruderclub Undine e.V. Boot 1 01:39,31
Philipp Röhlicke '98, Arne Selting '00 +00:00,52
3 [1] GER Stuttgarter Rudergesellschaft von 1899 e.V. Boot 1 01:40,06
Max Hess '91, Michael Sauer '90 +00:01,27
4 [3] GER Heilbronner Rudergesellschaft 'Schwaben' von 1879 e.V. 01:41,46
Jens Klinge '90, Fabian Weiß '92 +00:02,67
Wettkampfrichter: Kaeswurm
2. Vorlauf So.: 09:04 Uhr
1 [6] GER Stuttgarter Rudergesellschaft von 1899 e.V. Boot 2 01:34,76
Patrik Möllerke '91, Mathias Mages '87
2 [8] GER Ruderclub Lindau (B) e.V. Boot 1 01:35,96
Timo Unterkircher '94, Aliaksandr Yatsko '89 +00:01,20
3 [7] GER Ruderclub Undine e.V. Boot 2 01:36,73
Ferdinand Torner '00, Fabian Gläser '98 +00:01,97
Wettkampfrichter: Kaeswurm
Abgemeldet
[5] SUI Seeclub Wädenswil
Eric Schreiber '00, Matthew Wang '00
Rennen 216
Junioren Doppelvierer ohne St. B Lgr. I 500 m
Achtung: Rennen ist ausgefallen, da keine Meldungen vorhanden waren.
Rennen 217 So.: 10:40 Uhr
Frauen Doppelzweier A Lgr. I 500 m
1 [1] GER Ruderclub Undine e.V. 01:44,37
Annkathrin Oksche '93, Katrin Volk '98
2 [3] GER Rgm. Stuttgart-Cannstatter Ruderclub von 1910 e.V./Ruderverein Esslingen e.V. 01:50,12
Kathrin Frey '81 [StCRC], Sandra Luptowitsch '89 [RVE] +00:05,75
3 [2] GER Rgm. Ruderverein Esslingen e.V. 01:52,18
Linda Tucci '96 [RVE], Janika Kölblin '96 [RVE] +00:07,81
Wettkampfrichter: Kaeswurm
Rennen 218
Lgw. Juniorinnen Einer B Lgr. I/III 500 m
Leistungsgruppe I So.: 10:44 Uhr
1 [7] GER Ulmer Ruder-Club 'Donau' e.V. Boot 1 02:01,96
Chiara Marie Kracklauer '01
2 [9] GER Rudergemeinschaft Bodensee e.V. Boot 1 02:06,76
Florentina Knoll '01 +00:04,80
3 [4] GER Stuttgart-Cannstatter Ruderclub von 1910 e.V. Boot 1 02:10,68
Selma Michel '02 +00:08,72
4 [5] GER Wassersport-Verein Waldshut e.V. Boot 3 02:11,43
Anna Leber '02 +00:09,47
5 [1] GER Rudergemeinschaft Bodensee e.V. Boot 2 02:11,95
Maria Melino '02 +00:09,99
6 [8] GER Stuttgart-Cannstatter Ruderclub von 1910 e.V. Boot 2 02:13,03
Hannah Lott '02 +00:11,07
Wettkampfrichter: Kaeswurm
Leistungsgruppe III So.: 10:48 Uhr
1 [11] GER Ulmer Ruder-Club 'Donau' e.V. Boot 2 02:06,40
Anouk Mertens '02
2 [2] SUI Ruderclub Kreuzlingen 02:07,28
Mia Mästiger '02 +00:00,88
3 [12] GER Wassersport-Verein Waldshut e.V. Boot 1 02:11,62
Lena Berner '02 +00:05,22
4 [10] GER Wassersport-Verein Waldshut e.V. Boot 2 02:18,45
Hannah Frey '01 +00:12,05
Wettkampfrichter: Kaeswurm
Abgemeldet
[3] GER Ruderclub Undine e.V.
Maya Flaam '02
[6] GER Ruderclub Lindau (B) e.V.
Aileen Lea Vögeli '01
Rennen 219
Jungen Einer 13 Jahre Lgr. I/III 500 m
1. Abteilung Leistungsgruppe I So.: 10:56 Uhr
1 [3] GER Ruderverein Esslingen e.V. Boot 1 02:04,17
Tom Polmann '04
2 [4] SUI Ruderclub Kreuzlingen Boot 1 02:07,10
Maurice Meier '04 +00:02,93
3 [2] SUI Ruderclub Kreuzlingen Boot 2 02:16,67
Gianni Tunesi '04 +00:12,50
4 [1] SUI Seeclub Arbon Boot 1 02:28,93
Fabian Gier '04 +00:24,76
Wettkampfrichter: Kaeswurm
2. Abteilung Leistungsgruppe I So.: 11:04 Uhr
1 [9] GER Ruderverein Esslingen e.V. Boot 2 02:12,93
Jakob Holl '04
2 [8] SUI Seeclub Arbon Boot 2 02:15,65
André Madeira '04 +00:02,72
3 [5] GER Überlinger Ruderclub 'Bodan' e.V. Boot 1 02:16,82
Michael Brahner '04 +00:03,89
Wettkampfrichter: Gerstenmaier
Leistungsgruppe III So.: 11:00 Uhr
1 [10] GER Ulmer Ruder-Club 'Donau' e.V. 02:07,18
Luis Lochschmidt '04
2 [7] SUI Ruderclub Kreuzlingen Boot 3 02:19,67
Niels Geneveso '04 +00:12,49
3 [11] GER Überlinger Ruderclub 'Bodan' e.V. Boot 2 02:29,23
Till Sauter '04 +00:22,05
4 [6] SUI Ruderclub Kreuzlingen Boot 4 02:36,29
Leandro Geneveso '04 +00:29,11
Wettkampfrichter: Gerstenmaier
Rennen 220
Jungen Einer 14 Jahre Lgr. I/III 500 m
1. Abteilung Leistungsgruppe I So.: 11:08 Uhr
1 [2] GER Ulmer Ruder-Club 'Donau' e.V. Boot 1 01:54,39
Aaron Böhm '03
2 [4] GER Heilbronner Rudergesellschaft 'Schwaben' von 1879 e.V. 01:56,54
Luis Denzel '03 +00:02,15
3 [3] GER Ruderverein Waldsee 1900 e.V. 02:02,10
Moritz Kühbauch '03 +00:07,71
4 [1] SUI Seeclub Arbon 02:05,67
Finn Döbele '03 +00:11,28
Wettkampfrichter: Faiss
2. Abteilung Leistungsgruppe I So.: 11:16 Uhr
1 [5] GER Stuttgart-Cannstatter Ruderclub von 1910 e.V. 01:55,34
Mika Lerch '03
2 [7] GER Ruderclub Undine e.V. 02:00,43
Paul Berger '03 +00:05,09
3 [6] SUI Seeclub Wädenswil 02:02,68
Nick Bollier '03 +00:07,34
Wettkampfrichter: Faiss
Leistungsgruppe III So.: 11:12 Uhr
1 [8] GER Wassersport-Verein Waldshut e.V. 02:15,60
Lukas Sewing '03
[9] GER Ulmer Ruder-Club 'Donau' e.V. Boot 2 ohne Zeit
Jean Kaymaz '03
Wettkampfrichter: Faiss
Rennen 221
Mädchen Doppelvierer mit St. 13 Jahre/14 Jahre Lgr. I/III 500 m
Achtung: Rennen ist ausgefallen, da keine Meldungen vorhanden waren.
Rennen 222
Lgw. Jungen Doppelzweier 13 Jahre/14 Jahre Lgr. I/III 500 m
Leistungsgruppe I So.: 11:20 Uhr
1 [2] GER Wassersport-Verein Waldshut e.V. 01:58,31
Julius Fügen '03, Paul Kröber '03
2 [1] GER Ruderverein Waldsee 1900 e.V. 01:58,64
Luca Wirth '03, Jonathan Knoll '03 +00:00,33
Wettkampfrichter: Faiss
Leistungsgruppe III So.: 11:24 Uhr
1 [3] AUT Ruderverein Wiking Bregenz 01:59,75
Dominik Reimann '04, Fabian Kienreich '04
2 [4] GER Ruder Club am Lech Kaufering e.V. 02:05,06
Jakob Heim '03, Florian Pielmeier '03 +00:05,31
3 [5] GER Ulmer Ruder-Club 'Donau' e.V. 02:13,53
Sebastian Frey '04, Phillipp Straßner '04 +00:13,78
Wettkampfrichter: Faiss
Rennen 223 So.: 11:28 Uhr
Männer/Frauen Doppelvierer ohne St. A Lgr. I Mixed 500 m
1 [1] GER Rgm. Stuttgart-Cannstatter Ruderclub von 1910 e.V./Ruderverein Esslingen e.V. Boot 1 01:32,15
Kathrin Frey '81 [StCRC], Sandra Luptowitsch '89 [RVE], Magnus Gähr '96 [RVE], Ulf Hintze '85 [StCRC]
2 [3] GER Ruderclub Undine e.V. 01:32,90
Philipp Röhlicke '98, Lukas Gotschall '99, Annkathrin Oksche '93, Katrin Volk '98 +00:00,75
3 [2] GER Rgm. Stuttgart-Cannstatter Ruderclub von 1910 e.V./Ruderverein Esslingen e.V. Boot 1 01:35,84
Marc Stephan '98 [StCRC], Janika Kölblin '96 [RVE], Linda Tucci '96 [RVE], Jonas Kölblin '98 [StCRC] +00:03,69
Wettkampfrichter: Faiss
Rennen 224 So.: 11:32 Uhr
Juniorinnen Doppelvierer ohne St. B Lgr. I 500 m
1 [2] GER Rgm. Rudergemeinschaft Bodensee e.V./Stuttgarter Rudergesellschaft von 1899 e.V./Karlsruher Ruder-Verein Wiking von 1879 e.V. 01:44,64
Luisa Kaiser '02 [RGB], Lena Radke '02 [SRG], Zoe Würfel '02 [KRV], Harriet Wappler-Niemeyer '02 [RGB]
2 [1] SUI Ruderclub Kreuzlingen 01:54,54
Lara Meier '02, Mia Mästiger '02, Anna XXX '02, Lisa XXX '02 +00:09,90
Wettkampfrichter: Faiss
Rennen 225 So.: 11:36 Uhr
Masters Frauen Doppelzweier A-H 500 m
1 [2] GER Rgm. Wassersport-Verein Waldshut e.V./Heidelberger Ruderklub 1872 e.V. 01:53,87
Anke Zantop '62 [WSVW], Gisela Makowski '61 [HRK]
2 [1] GER Lauffener Ruderclub 'Neckar' e.V. 1931 02:01,56
Magdalena Gutwillinger '62, Marina Bohnenstingl '58 +00:07,69
Wettkampfrichter: Faiss
Rennen 226 So.: 11:40 Uhr
Lgw. Junioren Doppelzweier B Lgr. I/III 500 m
1 [3] GER Ruderverein Esslingen e.V. Boot 1 01:41,29
Jakob Sträter '01, Lukas Rehe '02
2 [4] SUI Rgm. Seeclub Wädenswil/Seeclub Richterswil 01:42,82
Joris Fankhauser '02 [SCW], Mattia Pfenninger '02 [SCR] +00:01,53
3 [2] GER Ruderverein Esslingen e.V. Boot 2 01:50,73
Leonard Wechsler '02, Moritz Häfele '02 +00:09,44
Wettkampfrichter: Faiss
Abgemeldet
[1] AUT Ruderverein Wiking Bregenz
Jonas Kienreich '01, Jonathan Salzmann '02
Rennen 227
Junioren Einer B Lgr. I/III 500 m
1. Abteilung Leistungsgruppe I So.: 11:44 Uhr
1 [5] GER Wassersport-Verein Waldshut e.V. 01:45,79
Jonathan Fitzky '01
2 [6] GER Ruderverein 'Neptun' e.V. Konstanz 01:50,12
Tobias Geisenberger '02 +00:04,33
3 [3] GER Ulmer Ruder-Club 'Donau' e.V. 01:51,09
Maximilian Hitzler '02 +00:05,30
4 [2] SUI Ruderclub Kreuzlingen 01:52,60
Max Egloff '01 +00:06,81
5 [1] GER Rudergemeinschaft Bodensee e.V. Boot 2 01:54,78
Oskar Paulus '01 +00:08,99
6 [4] GER Karlsruher Ruder-Verein Wiking von 1879 e.V. 01:55,62
Maximilian Pawlik '01 +00:09,83
Wettkampfrichter: Faiss
2. Abteilung Leistungsgruppe I So.: 11:48 Uhr
1 [14] GER Rudergemeinschaft Bodensee e.V. Boot 3 01:47,09
Conrad Paulus '01
2 [13] GER Heilbronner Rudergesellschaft 'Schwaben' von 1879 e.V. 01:48,26
Maximilian Kern '01 +00:01,17
3 [7] GER Rudergemeinschaft Bodensee e.V. Boot 1 01:50,12
Sven Lohmer '02 +00:03,03
4 [11] SUI Seeclub Richterswil 01:54,45
Maximilian Wippel '02 +00:07,36
5 [12] GER Tübinger Ruderverein 'Fidelia' 1877/1911 e.V. 01:55,32
Jakob Henes '02 +00:08,23
6 [10] GER Ruderverein Waldsee 1900 e.V. 01:57,31
Tobias Weissenhorn '01 +00:10,22
Wettkampfrichter: Faiss
Abgemeldet
[8] GER Ruder Club am Lech Kaufering e.V.
Sebastian Kammerer '01
Rennen 228
Juniorinnen Zweier ohne St. A Lgr. I 500 m
Achtung: Rennen ist ausgefallen, da keine Meldungen vorhanden waren.
Rennen 229
Masters Männer Einer A-H 500 m
So.: 11:56 Uhr
1 [1] GER Rudergesellschaft 'Ghibellinia' Waiblingen 1920 e.V. Boot 1 01:48,34
Thilo Probst '88
2 [3] SUI Seeclub Arbon Boot 2 01:53,81
Francesco Curto '90 +00:05,47
3 [2] SUI Seeclub Arbon Boot 1 01:54,57
Michael Abt '88 +00:06,23
Wettkampfrichter: Faiss
Masters C So.: 12:00 Uhr
1 [5] GER Ruderclub Rheinfelden Baden e.V. 01:38,35
Markus Grobert '64
2 [4] GER Rudergesellschaft 'Ghibellinia' Waiblingen 1920 e.V. Boot 2 02:02,12
Michael Bauner '70 +00:23,77
3 [6] SUI Ruderclub Steckborn 02:10,56
Jeffrey Mepert '62 +00:32,21
Wettkampfrichter: Faiss
Rennen 230 So.: 12:04 Uhr
Junioren Doppelvierer ohne St. A Lgr. I 500 m
1 [4] GER Rgm. Ruderclub Nürtingen e.V. 1921/Tübinger Ruderverein 'Fidelia' 1877/1911 e.V./Ruderverein 'Neptun' e.V. Konstanz 01:25,98
Julian Defillion '99 [RCN], Elias Kun '00 [TRV], Jasper Angl '00 [RVN], Oliver Peikert '99 [RCN]
2 [3] GER Tübinger Ruderverein 'Fidelia' 1877/1911 e.V. 01:29,78
Fabio Kress '99, Lennart Seitz '00, Paul Burger '99, Aaron Wesemann '99 +00:03,80
3 [5] GER Rgm. Ulmer Ruder-Club 'Donau' e.V./Ruderclub Undine e.V. 01:30,32
Marcel Schöpf '00 [URCD], Marcel Specker '00 [RCU], Ferdinand Torner '00 [RCU], Lukas Gotschall '99 [RCU] +00:04,34
4 [1] GER Rgm. Ruderclub Undine e.V./Rudergemeinschaft Bodensee e.V. 01:30,65
Joshua Flaam '00 [RCU], Felix Toch '02 [RGB], Heiko Lempp '00 [RCU], Ferenc Höger '02 [RGB] +00:04,67
5 [2] GER Ruder Club am Lech Kaufering e.V. 01:39,60
Adrian Dörfler '00, Robin Hase '00, Niklas Wenker '00, Samuel Zinsinger '00 +00:13,62
Wettkampfrichter: Faiss
Rennen 231
Frauen Einer A Lgr. I 500 m
Achtung: Rennen ist ausgefallen, da keine Meldungen vorhanden waren.
Rennen 232 So.: 12:08 Uhr
Lgw. Junioren Doppelzweier A Lgr. I 500 m
1 [1] GER Ruderclub Undine e.V. 01:41,17
Arne Selting '00, Zeno Robertson '00
2 [2] GER Ruderverein Esslingen e.V. 01:43,01
Timo Hummel '01, Georg Schöckle '01 +00:01,84
3 [3] SUI Seeclub Richterswil 01:50,29
Samuel Schmid '00, Jannis Caveng '00 +00:09,12
Wettkampfrichter: Faiss
Rennen 233
Männer Zweier ohne St. A Lgr. I 500 m
Achtung: Rennen ist ausgefallen, da keine Meldungen vorhanden waren.
Rennen 234
Lgw. Männer Einer A Lgr. I 500 m
1. Abteilung So.: 12:12 Uhr
1 [2] GER Stuttgarter Rudergesellschaft von 1899 e.V. Boot 2 01:43,85
Patrik Möllerke '91
2 [1] GER Ruderverein Friedrichshafen e.V. 01:46,04
Sebastian Knoll '98 +00:02,19
3 [4] SUI Seeclub Wädenswil 01:46,35
Eric Schreiber '00 +00:02,50
4 [5] GER Rudergesellschaft 'Ghibellinia' Waiblingen 1920 e.V. 01:49,73
Thilo Probst '88 +00:05,88
Wettkampfrichter: Faiss
2. Abteilung So.: 12:16 Uhr
1 [7] GER Stuttgarter Rudergesellschaft von 1899 e.V. Boot 1 01:41,35
Mathias Mages '87
2 [6] GER Ruderclub Nürtingen e.V. 1921 01:44,64
Christian Heszler '98 +00:03,29
3 [8] SUI Seeclub Arbon 01:58,64
Rico Frei '95 +00:17,29
Wettkampfrichter: Faiss
Abgemeldet
[3] GER Ruderverein Waldsee 1900 e.V.
Luis Grünvogel '96
Rennen 235 So.: 12:20 Uhr
Masters Männer/Frauen Doppelvierer ohne St. A-H Mixed 500 m
1 [1] GER Ruderclub Lindau (B) e.V. 01:35,90
Petra Groten '70, Susanne Kainz-Unterkircher '59, Philipp Kritzler '65, Rolf Thomann '65
2 [2] GER Lauffener Ruderclub 'Neckar' e.V. 1931 01:36,62
Marina Bohnenstingl '58, Magdalena Gutwillinger '62, Thomas Lindenmann '66, Werner Rösch '48 +00:00,72
Wettkampfrichter: Faiss
Rennen 236 So.: 12:24 Uhr
Juniorinnen Doppelzweier B Lgr. I/III 500 m
1 [4] GER Rudergemeinschaft Bodensee e.V. 01:49,57
Harriet Wappler-Niemeyer '02, Julia Hueber '01
2 [1] GER Rgm. Stuttgarter Rudergesellschaft von 1899 e.V./Karlsruher Ruder-Verein Wiking von 1879 e.V. 01:52,73
Lena Radke '02 [SRG], Zoe Würfel '02 [KRV] +00:03,16
3 [3] GER Wassersport-Verein Waldshut e.V. 02:01,14
Catherina Röpke '01, Emely Frey '01 +00:11,57
4 [2] SUI Ruderclub Kreuzlingen Boot 1 02:07,03
Lara Meier '02, Mia Mästiger '02 +00:17,46
5 [5] SUI Ruderclub Kreuzlingen Boot 2 02:08,34
Anna Zolligkofer '02, Lisa Wattinger '02 +00:18,77
Wettkampfrichter: Faiss
Rennen 237
Männer/Frauen Doppelzweier A Lgr. I Mixed 500 m
1. Abteilung So.: 12:28 Uhr
1 [4] GER Stuttgart-Cannstatter Ruderclub von 1910 e.V./Ruderverein Esslingen e.V. 01:40,64
Marc Stephan '98, Janika Kölblin '96
2 [2] GER Tübinger Ruderverein 'Fidelia' 1877/1911 e.V. 01:43,57
Fabio Kress '99, Pauline Reichert '98 +00:02,93
3 [1] GER Wassersport-Verein Waldshut e.V. Boot 2 01:45,21
Isabella Brunner '97, Gabriel Fitzky '92 +00:04,57
4 [3] SUI Seeclub Arbon Boot 2 01:55,21
Carmen Würth '98, Patrick Nold '96 +00:14,57
Wettkampfrichter: Faiss
2. Abteilung So.: 12:32 Uhr
1 [6] SUI Seeclub Arbon Boot 1 01:37,87
Laura Engeler '99, Severin Hummer '96
2 [7] GER Stuttgart-Cannstatter Ruderclub von 1910 e.V. 01:38,51
Kathrin Frey '81, Ulf Hintze '85 +00:00,64
3 [8] GER Wassersport-Verein Waldshut e.V. Boot 1 01:46,12
Liliana Malinovska '85, Markus Wallat '89 +00:08,25
4 [5] GER Ruderclub Undine e.V. 01:46,32
Philipp Röhlicke '98, Emelie Temme '99 +00:08,45
Wettkampfrichter: Faiss
Rennen 238
Junioren Vierer ohne St. B Lgr. I 500 m
Achtung: Rennen ist ausgefallen, da keine Meldungen vorhanden waren.
Rennen 239 So.: 12:36 Uhr
Junioren Doppelzweier A Lgr. I/III 500 m
1 [2] SUI Seeclub Wädenswil 01:34,12
Eric Schreiber '00, Matthew Wang '00
2 [1] GER Ulmer Ruder-Club 'Donau' e.V. 01:34,34
Marcel Schöpf '00, Marcel Specker '00 +00:00,22
3 [8] GER Ruder Club am Lech Kaufering e.V. 01:40,43
Adrian Dörfler '00, Samuel Zinsinger '00 +00:06,31
4 [10] SUI Rgm. Ruderclub Kreuzlingen/Seeclub Arbon 01:43,26
Paul Egloff '00 [RCK], Chris Albrecht '00 [SCA] +00:09,14
5 [5] SUI Seeclub Richterswil 01:48,03
Samuel Schmid '00, Maximilian Wippel '02 +00:13,91
Wettkampfrichter: Faiss
Rennen 301
Männer/Frauen Achter mit St. A Lgr. I Mixed 500 m
Achtung: Rennen ist ausgefallen, da keine Meldungen vorhanden waren.
Rennen 240
Jungen Doppelvierer mit St. 13 Jahre/14 Jahre Lgr. I/III 500 m
Achtung: Rennen ist ausgefallen, da keine Meldungen vorhanden waren.
Rennen 241
Mädchen Doppelzweier 12 Jahre/13 Jahre Lgr. I/III 500 m
Achtung: Rennen ist ausgefallen, da keine Meldungen vorhanden waren.
Rennen 242
Jungen Einer 12 Jahre u. jünger Lgr. I/III 500 m
Leistungsgruppe I So.: 14:00 Uhr
1 [2] GER Überlinger Ruderclub 'Bodan' e.V. Boot 2 02:07,62
Maximilian Hueber '05
2 [5] GER Überlinger Ruderclub 'Bodan' e.V. Boot 1 02:09,35
Fabian Felsheim '05 +00:01,73
3 [4] GER Überlinger Ruderclub 'Bodan' e.V. Boot 3 02:21,65
Moritz Hueber '05 +00:14,03
4 [1] GER Ruderverein Esslingen e.V. Boot 1 02:22,50
Felix Brandl '05 +00:14,88
Wettkampfrichter: Faiss
Leistungsgruppe III So.: 14:04 Uhr
1 [3] SUI Ruderclub Kreuzlingen 02:20,59
Quirin de Reuver '05
2 [7] GER Ruderverein Esslingen e.V. Boot 2 02:30,81
Jake Bickelmann-Esser '06 +00:10,22
3 [6] GER Ulmer Ruder-Club 'Donau' e.V. 02:36,10
Jordan Böhm '06 +00:15,51
4 [9] GER Ruderverein Waldsee 1900 e.V. Boot 1 02:50,35
Amatus Fischer '06 +00:29,76
5 [8] GER Ruderverein Waldsee 1900 e.V. Boot 2 02:58,82
Samuel Degasperi '05 +00:38,23
Wettkampfrichter: Faiss
Rennen 243 So.: 14:08 Uhr
Lgw. Mädchen Einer 13 Jahre/14 Jahre Lgr. I/III 500 m
1 [1] GER Ruderverein Friedrichshafen e.V. Boot 2 02:22,03
Pia Lehnert '03
2 [3] GER Ruderverein Waldsee 1900 e.V. 02:23,76
Sina Scheffold '04 +00:01,73
3 [2] GER Ruderverein Friedrichshafen e.V. Boot 1 02:24,09
Valerie Keller '03 +00:02,06
Wettkampfrichter: Faiss
Rennen 244 So.: 14:12 Uhr
Männer Doppelvierer ohne St. A Lgr. I 500 m
1 [4] GER Stuttgarter Rudergesellschaft von 1899 e.V. 01:26,20
Moritz Marchart '98, Michael Sauer '90, Matthias Mages '87, Max Hess '91
2 [3] GER Ruder Club am Lech Kaufering e.V. 01:29,35
Korbinian Schütz '97, Axel Roth '97, Nils Hagemeister '95, Theis Hagemeister '97 +00:03,15
3 [1] GER Ruderclub Undine e.V. 01:32,10
Heiko Lempp '00, Joshua Flaam '00, Philipp Röhlicke '98, Lukas Gotschall '99 +00:05,90
4 [2] SUI Seeclub Arbon 01:40,57
Rico Frei '95, Simon Wirth '96, Julian Willart '00, Michael Abt '88 +00:14,37
Wettkampfrichter: Faiss
Rennen 245 So.: 14:16 Uhr
Lgw. Juniorinnen Doppelzweier B Lgr. I/III 500 m
1 [3] GER Rudergemeinschaft Bodensee e.V. 01:53,93
Florentina Knoll '01, Maria Melino '02
2 [4] GER Ulmer Ruder-Club 'Donau' e.V. 01:55,98
Julia Fangerau '02, Anouk Mertens '02 +00:02,05
3 [2] GER Wassersport-Verein Waldshut e.V. 01:57,84
Lena Berner '02, Anna Leber '02 +00:03,91
4 [1] GER Stuttgart-Cannstatter Ruderclub von 1910 e.V. 02:00,12
Hannah Lott '02, Selma Michel '02 +00:06,19
Wettkampfrichter: Faiss
Rennen 246 So.: 14:20 Uhr
Junioren Doppelzweier B Lgr. I/III 500 m
1 [5] GER Rgm. Ruderverein 'Neptun' e.V. Konstanz/Ulmer Ruder-Club 'Donau' e.V. 01:41,00
Tobias Ettl '03 [RVN], Maximilian Hitzler '02 [URCD]
2 [3] GER Ruderverein Waldsee 1900 e.V. 01:44,59
Tobias Weissenhorn '01, Marc Leon Gütler '02 +00:03,59
3 [6] GER Rgm. Wassersport-Verein Waldshut e.V./Karlsruher Ruder-Verein Wiking von 1879 e.V. 01:44,92
Jonathan Fitzky '01 [WSVW], Maximilian Pawlik '01 [KRV] +00:03,92
4 [1] SUI Seeclub Richterswil 01:46,78
Mattia Pfenninger '02, Maximilian Wippel '02 +00:05,78
Wettkampfrichter: Faiss
Abgemeldet
[2] GER Heilbronner Rudergesellschaft 'Schwaben' von 1879 e.V.
Jacob von Heesen '01, Maximilian Kern '01
[4] AUT Ruderverein Wiking Bregenz
Jonas Kienreich '01, Jonathan Salzmann '02
Rennen 247 So.: 14:24 Uhr
Junioren Zweier ohne St. A Lgr. I 500 m
1 [1] GER Rgm. Ruderverein 'Neptun' e.V. Konstanz/Ruderclub Nürtingen e.V. 1921 01:36,56
Jasper Angl '00 [RVN], Oliver Peikert '99 [RCN]
2 [3] GER Ruderclub Nürtingen e.V. 1921 01:38,29
Noah Baumann '99, Jean-Louis Mekdour '99 +00:01,73
3 [5] GER Tübinger Ruderverein 'Fidelia' 1877/1911 e.V. 01:40,71
Paul Burger '99, Aaron Wesemann '99 +00:04,15
4 [2] GER Rudergesellschaft 'Ghibellinia' Waiblingen 1920 e.V. 01:45,50
Maximilian Schwab '99, Julian Blazek '00 +00:08,94
5 [4] SUI Seeclub Wädenswil 01:48,65
Eric Schreiber '00, Matthew Wang '00 +00:12,09
Wettkampfrichter: Faiss
Rennen 248 So.: 14:26 Uhr
Masters Männer Doppelvierer ohne St. A-H 500 m
1 [1] GER Rudergesellschaft 'Ghibellinia' Waiblingen 1920 e.V. 01:39,32
Markus Baumann '71, Sebastian Augustin '74, Ralf Eifrig '67, Andreas Schwab '72
2 [2] GER Ulmer Ruder-Club 'Donau' e.V. 01:42,48
Enrico Daniel '85, Ralf Pfeifer '71, Uwe Böhm '69, Chris Kolb '68 +00:03,16
Wettkampfrichter: Faiss
Rennen 249
Lgw. Junioren Einer A Lgr. I 500 m
1. Abteilung So.: 14:28 Uhr
1 [4] GER Ruderclub Undine e.V. Boot 2 01:52,43
Arne Selting '00
2 [2] GER Wassersport-Verein Waldshut e.V. 01:55,59
Lukas Berner '00 +00:03,16
3 [3] GER Ruder Club am Lech Kaufering e.V. Boot 1 01:59,50
Robin Hase '00 +00:07,07
4 [1] SUI Seeclub Richterswil Boot 2 02:06,14
Jannis Caveng '00 +00:13,71
Wettkampfrichter: Faiss
2. Abteilung So.: 14:32 Uhr
1 [5] AUT Ruderverein Wiking Bregenz 01:50,42
Matteo Nussbaumer '99
2 [8] GER Ruderclub Undine e.V. Boot 1 01:51,18
Zeno Robertson '00 +00:00,76
3 [7] SUI Seeclub Richterswil Boot 1 02:00,17
Samuel Schmid '00 +00:09,75
4 [6] GER Ruder Club am Lech Kaufering e.V. Boot 2 02:02,46
Markus Brücklmayr '99 +00:12,04
Wettkampfrichter: Faiss
Rennen 250
Juniorinnen Einer A Lgr. I/III 500 m
1. Abteilung Leistungsgruppe I So.: 14:36 Uhr
1 [4] GER Ruder Club am Lech Kaufering e.V. 02:05,71
Lilly Schönecker '00
2 [5] SUI Seeclub Arbon 02:07,90
Laura Engeler '99 +00:02,19
3 [2] AUT Ruderverein Wiking Bregenz Boot 1 02:10,50
Beatrice Jäger '00 +00:04,79
4 [1] GER Wassersport-Verein Waldshut e.V. 02:25,71
Juliane Huber '00 +00:20,00
Wettkampfrichter: Faiss
2. Abteilung Leistungsgruppe I So.: 14:40 Uhr
1 [8] AUT Ruderverein Wiking Bregenz Boot 2 02:07,17
Julie Praeg '01
2 [7] GER Heilbronner Rudergesellschaft 'Schwaben' von 1879 e.V. 02:10,62
Carla Gurrath '00 +00:03,45
3 [10] GER Ruderclub Undine e.V. 02:15,10
Emelie Temme '99 +00:07,93
4 [6] GER Stuttgart-Cannstatter Ruderclub von 1910 e.V. 02:19,43
Stella Lessing '00 +00:12,26
Wettkampfrichter: Faiss
Abgemeldet
[3] GER Ulmer Ruder-Club 'Donau' e.V. Boot 2
Anna Laura Kracklauer '99
[9] GER Ulmer Ruder-Club 'Donau' e.V. Boot 1
Maximiliane Hartmann '00
Rennen 251
Junioren Achter mit St. A Lgr. I 500 m
Achtung: Rennen ist ausgefallen, da keine Meldungen vorhanden waren.
Rennen 252
Lgw. Männer Doppelzweier A Lgr. I 500 m
Achtung: Rennen ist ausgefallen, da keine Meldungen vorhanden waren.
Rennen 253 So.: 14:44 Uhr
Frauen Doppelvierer ohne St. A Lgr. I 500 m
1 [1] GER Rgm. Ulmer Ruder-Club 'Donau' e.V./Ruderclub Undine e.V. 01:38,21
Anna Laura Kracklauer '99 [URCD], Maximiliane Hartmann '00 [URCD], Annkathrin Oksche '93 [RCU], Katrin Volk '98 [RCU]
2 [2] GER Rgm. Stuttgart-Cannstatter Ruderclub von 1910 e.V./Ruderverein Esslingen e.V./Stuttgarter Rudergesellschaft von 1899 e.V. 01:42,23
Kathrin Frey '81 [StCRC], Sandra Luptowitsch '89 [RVE], Gesine Thiessen '92 [SRG], Linda Tucci '96 [RVE] +00:04,02
Wettkampfrichter: Faiss
Rennen 254
Männer Einer A Lgr. I 500 m
1. Abteilung So.: 14:48 Uhr
1 [5] GER Ruder Club am Lech Kaufering e.V. 01:43,28
Theis Hagemeister '97
2 [4] GER Ruderclub Nürtingen e.V. 1921 01:46,31
Christian Heszler '98 +00:03,03
3 [1] GER Stuttgart-Cannstatter Ruderclub von 1910 e.V. 01:46,64
Ulf Hintze '85 +00:03,36
4 [3] GER Stuttgarter Rudergesellschaft von 1899 e.V. Boot 2 01:50,18
Moritz Marchart '98 +00:06,90
5 [2] GER Wassersport-Verein Waldshut e.V. Boot 2 01:54,29
Markus Wallat '89 +00:11,01
Wettkampfrichter: Faiss
2. Abteilung So.: 14:52 Uhr
1 [10] GER Ruderclub Undine e.V. 01:46,75
Fabian Gläser '98
2 [8] SUI Seeclub Arbon 01:50,75
Severin Hummer '96 +00:04,00
3 [9] GER Wassersport-Verein Waldshut e.V. Boot 1 01:53,26
Timm Rienecker '00 +00:06,51
4 [6] GER Ulmer Ruder-Club 'Donau' e.V. 01:57,62
Constantin Grimminger '92 +00:10,87
Wettkampfrichter: Faiss
Abgemeldet
[7] GER Stuttgarter Rudergesellschaft von 1899 e.V. Boot 1
Emil Schmidberger '96
Rennen 255
Junioren/Juniorinnen Doppelzweier B Lgr. I Mixed 500 m
1. Abteilung So.: 14:56 Uhr
1 [2] GER Wassersport-Verein Waldshut e.V. 01:44,87
Anna Leber '02, Jonathan Fitzky '01
2 [4] GER Rudergemeinschaft Bodensee e.V. Boot 1 01:47,04
Harriet Wappler-Niemeyer '02, Felix Toch '02 +00:02,17
3 [1] GER Rudergemeinschaft Bodensee e.V. Boot 2 01:47,25
Julia Hueber '01, Ferenc Höger '02 +00:02,38
4 [3] GER Heilbronner Rudergesellschaft 'Schwaben' von 1879 e.V. 01:50,98
Hannah Willareth '01, Jacob von Heesen '01 +00:06,11
Wettkampfrichter: Faiss
2. Abteilung So.: 15:00 Uhr
1 [6] GER Ulmer Ruder-Club 'Donau' e.V. 01:49,76
Maximilian Hitzler '02, Chiara Marie Kracklauer '01
2 [5] GER Rudergemeinschaft Bodensee e.V. Boot 3 01:50,84
Anouk Hennicke '02, Conrad Paulus '01 +00:01,08
3 [7] GER Karlsruher Ruder-Verein Wiking von 1879 e.V. 01:55,09
Maximilian Pawlik '01, Zoe Würfel '02 +00:05,33
Wettkampfrichter: Faiss
Rennen 256
Lgw. Jungen Einer 13 Jahre Lgr. I/III 500 m
Leistungsgruppe I So.: 15:04 Uhr
1 [2] GER Überlinger Ruderclub 'Bodan' e.V. Boot 3 02:26,23
Ludwig Bäcker '04
2 [4] SUI Seeclub Wädenswil 02:34,98
Andri Fontana '04 +00:08,75
Wettkampfrichter: Faiss
1. Abteilung Leistungsgruppe III So.: 15:08 Uhr
1 [6] GER Ruderverein Esslingen e.V. Boot 2 02:18,81
Justus Schöckle '04
2 [3] GER Ruderverein Esslingen e.V. Boot 3 02:23,90
Moritz Wechsler '04 +00:05,09
3 [1] GER Rudergemeinschaft Bodensee e.V. 02:28,26
Sebastian Frey '04 +00:09,45
4 [7] SUI Ruderclub Kreuzlingen 02:30,10
Niels Geneveso '04 +00:11,29
Wettkampfrichter: Faiss
2. Abteilung Leistungsgruppe III So.: 15:12 Uhr
1 [9] GER Ruderverein Esslingen e.V. Boot 1 02:20,50
Elia Hartmann '04
2 [8] GER Ruder Club am Lech Kaufering e.V. 02:35,71
Timo Wenker '04 +00:15,21
3 [10] GER Überlinger Ruderclub 'Bodan' e.V. Boot 2 02:56,48
Till Sauter '04 +00:35,98
Wettkampfrichter: Faiss
Abgemeldet
[5] GER Überlinger Ruderclub 'Bodan' e.V. Boot 1
Michael Brahner '04
Rennen 257
Jungen Doppelzweier 13 Jahre/14 Jahre Lgr. I/III 500 m
1. Abteilung Leistungsgruppe I So.: 15:16 Uhr
1 [3] GER Ulmer Ruder-Club 'Donau' e.V. Boot 1 01:51,87
Aaron Böhm '03, Luis Lochschmidt '04
2 [8] SUI Ruderclub Kreuzlingen Boot 1 02:00,54
Maurice Meier '04, Gianni Tunesi '04 +00:08,67
3 [7] SUI Seeclub Arbon Boot 1 02:06,20
André Madeira '04, Fabian Gier '04 +00:14,33
4 [4] GER Ruderverein Waldsee 1900 e.V. 02:07,60
Meo Watanabe '03, Moritz Kühbauch '03 +00:15,73
Wettkampfrichter: Faiss
2. Abteilung Leistungsgruppe I So.: 15:20 Uhr
1 [12] GER Stuttgart-Cannstatter Ruderclub von 1910 e.V. 01:43,25
Mika Lerch '03, Anton Gnann '03
2 [10] GER Ruder Club am Lech Kaufering e.V. 02:01,40
Tim Kaufmann '03, Benedikt Barby '03 +00:18,15
3 [11] SUI Seeclub Arbon Boot 2 02:05,76
Mika Hebsacker '03, Finn Döbele '03 +00:22,51
Wettkampfrichter: Faiss
1. Abteilung Leistungsgruppe III So.: 15:24 Uhr
1 [1] AUT Ruderverein Wiking Bregenz Boot 3 02:07,75
Manuel Kofler '03, Vinzenz Loss '03
2 [2] SUI Ruderclub Kreuzlingen Boot 2 02:09,39
Quirin de Reuver '04, Leandro Geneveso '04 +00:01,64
3 [6] GER Ruderverein Friedrichshafen e.V. 02:10,48
Leon Koy '03, Phillipp Scheer '03 +00:02,73
4 [5] GER Ulmer Ruder-Club 'Donau' e.V. Boot 2 02:19,71
Alexander Dollinger '04, Benjamin Pfarr '04 +00:11,96
Wettkampfrichter: Faiss
2. Abteilung Leistungsgruppe III So.: 15:26 Uhr
1 [13] AUT Ruderverein Wiking Bregenz Boot 2 02:01,28
Mika Gabriel '03, Benedikt Thoma '03
2 [14] GER Wassersport-Verein Waldshut e.V. 02:01,60
Lukas Sewing '03, Julius Fügen '03 +00:00,32
3 [9] AUT Ruderverein Wiking Bregenz Boot 1 02:01,82
Dominik Reimann '04, Fabian Kienreich '04 +00:00,54
Wettkampfrichter: Faiss
Rennen 258 So.: 15:28 Uhr
Mädchen Einer 13 Jahre Lgr. I/III 500 m
1 [2] GER Ruderclub Undine e.V. 02:22,60
Carmen Lempp '04
2 [1] GER Ruderverein Waldsee 1900 e.V. 02:23,92
Sina Scheffold '04 +00:01,32
Wettkampfrichter: Faiss
Rennen 259 So.: 15:32 Uhr
Mädchen Einer 14 Jahre Lgr. I/III 500 m
1 [1] GER Ulmer Ruder-Club 'Donau' e.V. Boot 3 02:04,62
Melina Thiel '03
2 [4] GER Ruderclub Nürtingen e.V. 1921 02:04,95
Paulina Schmid '03 +00:00,33
3 [3] GER Ulmer Ruder-Club 'Donau' e.V. Boot 1 02:12,59
Anouk Regina Eichelberger '03 +00:07,97
4 [5] GER Ulmer Ruder-Club 'Donau' e.V. Boot 2 02:14,20
Constanze Schillinger '03 +00:09,58
5 [2] GER Ulmer Ruder-Club 'Donau' e.V. Boot 4 02:18,87
Elisabeth Stützle '03 +00:14,25
Wettkampfrichter: Faiss
Rennen 260 So.: 15:36 Uhr
Lgw. Mädchen Doppelzweier 13 Jahre/14 Jahre Lgr. I/III 500 m
1 [2] GER Ruder Club am Lech Kaufering e.V. 02:05,48
Amelie Fiedler '03, Leonie Wendl '03
2 [1] GER Ruderverein Friedrichshafen e.V. 02:10,57
Valerie Keller '03, Pia Lehnert '03 +00:05,09
Wettkampfrichter: Faiss
Rennen 261
Junioren Vierer ohne St. A Lgr. I 500 m
Achtung: Rennen ist ausgefallen, da keine Meldungen vorhanden waren.
Rennen 262 So.: 15:40 Uhr
Masters Männer/Frauen Doppelzweier A-H Mixed 500 m
1 [2] GER Ruderclub Lindau (B) e.V. 01:40,20
Susanne Kainz-Unterkircher '59, Philipp Kritzler '65
2 [3] SUI Ruderclub Steckborn 01:49,89
Giancarlo Galli '60, Claudia Galli '60 +00:09,69
3 [1] GER Rudergesellschaft 'Ghibellinia' Waiblingen 1920 e.V. 01:50,03
Thilo Probst '88, Katja Kapfenstein '89 +00:09,83
Wettkampfrichter: Faiss
Rennen 263
Juniorinnen Doppelvierer ohne St. A Lgr. I 500 m
Achtung: Rennen ist ausgefallen, da keine Meldungen vorhanden waren.
Rennen 264
Jungen/Mädchen Doppelvierer mit St. 13 Jahre/14 Jahre Lgr. I Mixed 500 m
Achtung: Rennen ist ausgefallen, da keine Meldungen vorhanden waren.
Rennen 264a
Jungen/Mädchen Doppelvierer mit St. 12 Jahre/13 Jahre Lgr. I Mixed 500 m
Achtung: Rennen ist ausgefallen, da keine Meldungen vorhanden waren.
Rennen 265 So.: 15:44 Uhr
Männer Achter mit St. A Lgr. I 500 m
1 [1] GER Ruderverein Waldsee 1900 e.V. 01:22,68
Sebastian Weiße '86, Philipp Bauer '72, Sebastian Wenzel '81, Dominic Manuel Ernesti '90, Stefan Leissle '90, Johannes Wiest '81, Fabian Wiest '98, Leo Seebold '99, St. Oskar Wild '94
2 [3] GER Rgm. Ruderverein 'Neptun' e.V. Konstanz/Ruderclub Nürtingen e.V. 1921/Tübinger Ruderverein 'Fidelia' 1877/1911 e.V./Rudergesellschaft Wetzlar 1880 e.V. 01:23,12
Jasper Angl '00 [RVN], Robin Bauknecht '00 [RCN], Noah Baumann '99 [RCN], Julian Defillion '99 [RCN], Fabio Kress '99 [TRV], Elias Kun '00 [TRV], Jean-Louis Mekdour '99 [RCN], Oliver Peikert '99 [RCN], St. Elisa Carnetto '04 [RGW] +00:00,44
3 [2] GER Rgm. Rudergesellschaft 'Ghibellinia' Waiblingen 1920 e.V./Stuttgarter Rudergesellschaft von 1899 e.V. 01:26,37
Markus Baumann '71 [RGGW], Sebastian Augustin '74 [RGGW], Ralf Eifrig '67 [RGGW], Max von Lüttichau '70 [RGGW], Maximilian Hess '91 [SRG], Andreas Schwab '72 [RGGW], Michael Bauner '70 [RGGW], Moritz Marchart '91 [SRG], St. Gesine Thiessen '92 [SRG] +00:03,69
Wettkampfrichter: Faiss